02 декабря 2019
Обсудить

«Сильный менеджер»: в Челябинской области сменили министра имущества

img
Министерство имущества Челябинской области возглавит 30-летний Александр Богашов. Один из самых сильных и перспективных менеджеров страны приступил к работе в понедельник, 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Ранее Александр Богашов работал директором департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Минэнерго России, — уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области. — Экс-министр имущества Алексей Бобраков станет начальником областного центра технической инвентаризации по Челябинской области.

Губернатор региона Алексей Текслер поставил перед новым министром имущества ряд задач, в числе которых — повышение эффективности использования государственного имущества и качества корпоративного управления, а также работа с муниципалитетами по развитию их компетенций в этой сфере.

— Высшее образование Александр Евгеньевич Богашов получил в столичном Государственном университете управления по специальности «Менеджмент организации», — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Несмотря на молодой возраст — родился в 1989 году — Александр Богашов считается одним из самых сильных и перспективных менеджеров страны.

Карьеру, как объяснили в пресс-службе областного правительства, Александр Богашов начинал в Росимуществе, затем перешел в Министерство энергетики России, где прошел карьерный путь от ведущего советника до директора департамента.

Ранее на должность уполномоченного по правам человека Челябинской области утвердили Антона Шарпилова. Такое решение 26 ноября депутаты Законодательного собрания области приняли на очередном заседании.

Кандидатуру Антона Шарпилова 1 ноября предложил губернатор области Алексей Текслер. Тогда глава региона подчеркнул, что у Шарпилова большой опыт общественной работы. Он также возглавляет структурное подразделение «Областной центр дополнительного образования детей», где много и успешно работает с подрастающим поколением.

22 ноября оставил пост главный федеральный инспектор Челябинской области Сергей Морев. Об отставке чиновника Алексей Текслер объявил команде на заседании регионального правительства. Губернатор поблагодарил его за совместную работу, внимание и поддержку региональному правительству и органам исполнительной власти. А затем пожелал ему успехов на новом месте.

Новым уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области стала руководитель фонда помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

В сентябре свой пост покинул министр здравоохранения Сергей Приколотин. Он стал директором ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области». Свои должности оставили также министр социальных отношений Татьяна Никитина, председатель госкомитета охраны объектов культурного наследия области Александр Баландин и начальник главного управления «Государственная жилищная инспекция» Олег Датских. Не продлили контракты с первым замминистра экологии Ириной Хариной и первым замминистра здравоохранения Виталием Щетининым.

На пост министра здравоохранения назначили экс-главврача областного перинатального центра Юрия Семенова. На должность министра социальных отношений региона — бывшего уполномоченного по правам ребёнка Ирину Буторину.

Министром дорожного хозяйства и транспорта стал начальник управления дорожного хозяйства Алексей Нечаев, а Александр Филиппов перешел в замминистры.

Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов назначен Павел Рыжий. Кадровый состав Минпрома сформируют в том числе из кадрового резерва и из числа победителей проекта «Команда Челябинской области».

С остальными руководителями органов исполнительной власти региона заключены новые трудовые контракты. Они сохранили свои посты и продолжат работу без приставки «и.о.».

Фото: Mrsk-yuga.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
    • img
      В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
    • img
      Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
    • img
      В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
    • img
      Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
    • img
      В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
    • img
      Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
    • img
      Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
    • img
      На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
    • img
      Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
    • img
      Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
    • img
      Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
    • img
      На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
    • img
      Пробки у плотины парализовали Челябинск
    • img
      Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
    Все новости