Город
Не хватило стажа. Урбанист Владов выбыл из гонки на должность главного архитектора Челябинска

Конкурсная комиссия отклонила шесть из 16 заявок на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора Челябинска. В числе тех, кто не прошёл во второй этап — урбанист Лев Владов. Об этом в понедельник, 2 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы Владимир Шамне.
Напомним, на участие в конкурсе заявилось 16 человек. В их числе 11 человек из Челябинска, трое — из Екатеринбурга и по одному — из Санкт-Петербурга и Озёрска.
На первом этапе 29 ноября комиссия проверила соответствие документов кандидатов условиям конкурсной документации. В итоге шесть заявок от участия в конкурсе были отклонены.
В их числе несвоевременно подавший документы Алексей Афанасьев, предоставившие неполные пакеты документов Сергей Шумаков и Наталья Демидова, а также три кандидата, специализация которых не соответствует запрошенной. Это Александр Ломов (по специальности инженер, а не архитектор), Анна Щербакова (дизайнер, а не архитектор) и Лев Владов (инженер, а не архитектор. Урбанисту также не хватило необходимого минимального стажа работы по специальности.
Во второй этап конкурса прошли Татьяна Баль, Валентина Гадальшина, Мирослав Данильчук, Владимир Зеленко, Павел Крутолапов, Кирилл Кугаевский, Анатолий Романов, Николай Седлер, Владимир Спиридонов, Сергей Якобюк.
— Во вторник, 3 декабря, состоится второй этап конкурса в формате индивидуального собеседования, рассказал Владимир Шамне. — Комиссия с приглашёнными экспертами задаст кандидатам вопросы из сферы нормативов архитектурного и градостроительного законодательства, об особенностях проектирования и его этапности. Участники смогут презентовать своё портфолио. Их спросят о видении архитектурного будущего Челябинска и их планах по улучшению города.
Ранее глава города Наталья Котова заявляла, что не возражает против того, что должность главного архитектора Челябинска займет «варяг».
Руководитель проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов подал документы 26 ноября. Что его подтолкнуло к этому шагу, он рассказал в видеообращении.
Пока должность главного архитектора занимает Николай Ющенко. Конкурс проводится только на включение в кадровый резерв на случай отставки Ющенко.
Фото, видео: Лев Владов/Vk.com
Лента новостей
- Власти Челябинска сообщили, каких детей первыми зачислят в школы
- В Челябинске в Татьянин день забили гвозди желаний и построили высокую башню
- В Челябинске обсудят установку в центре памятника Александру II
- Текслер назначил заместителя министра здравоохранения Челябинской области
- В горбольнице № 8 Челябинска назначили нового главврача
- Передача в аренду подземного перехода в Челябинске обернулась уголовным делом
- Несколько участников субботнего митинга получили по 13 суток ареста
- В Челябинске открылся волонтёрский центр
- В Челябинске представили портрет типичного студента в поиске работы
- Миасс наладил экономическое сотрудничество с Китаем
- Жители Челябинска и Копейска стали реже парковать машины у мусорных баков
- В Челябинской области за сутки умерли 15 больных коронавирусом
- Челябинск поднялся в рейтинге городов по уровню качества жизни с 60-го на 16-е место
- Прививки от коронавируса в Челябинске поставили 5116 человек
- В выходные бесплатные тесты на COVID в Челябинске сдали 519 человек
- В Челябинске два предприятия закрыли из-за несоблюдения масочного режима