На должность главного архитектора Челябинска заявилось четверо «варягов»

В Челябинске завершился приём заявок на конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора. На участие в нём заявилось 16 человек. В их числе 11 человек из Челябинска, трое — из Екатеринбурга и по одному — из Санкт-Петербурга и Озёрска. Об этом сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
Следующий этап — рассмотрение документов на соответствие конкурсной документации. Комиссия 29 ноября проверит, всё ли необходимое представлено, соответствуют ли заявители требованиям по квалификации, портфолио и так далее. Прошедших этап отсеивания допустят к очному собеседованию. Сам конкурс состоится ориентировочно в декабре.
Ранее глава города Наталья Котова заявляла, что не возражает против того, что должность главного архитектора Челябинска займет «варяг».
Руководитель проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов подал документы во вторник, 26 ноября. Что его подтолкнуло к этому шагу, он рассказал в видеообращении. В числе заявившихся значится также дизайнер-преподаватель Южно-Уральского госуниверситета Алексей Афанасьев.
Сегодня должность главного архитектора занимает Николай Ющенко. Конкурс проводится только на включение в кадровый резерв на случай отставки Ющенко.
Лента новостей
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги