На должность главного архитектора Челябинска заявились урбанист и преподаватель ЮУрГУ
Дизайнер-преподаватель Южно-Уральского госуниверситета Алексей Афанасьев и руководитель проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов во вторник, 26 ноября, заявились на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора города. Всего документы на сегодня подали девять человек.
Алексею Афанасьеву 39 лет. Он — член Союза архитекторов России. По образованию архитектор, 17 лет преподаёт это ремесло в ЮУрГУ.
— Подал документы, потому что считаю, что поколение, которое подросло, должно возглавить управленческий аппарат и попытаться сделать город более достойным и удобным, добиться, чтобы перестали убивать его, — рассказал «Пчеле» Алексей Афанасьев. — Понимаю, что машину власти и предпринимательский состав архитектору не просто будет сдвинуть, будет серьёзное давление чиновничьего аппарата. Но важно, чтобы пришла какая-то прослойка молодых архитекторов со своими взглядами и интересами, люди, готовые сделать для города что-то заметное и полезное.
Ещё один претендент на должность — Лев Владов о том, что сдал документы на участие в конкурсе, сообщил на страницах своего сообщества в соцсетях.
— Всё о’кей, всё приняли! — рассказал Лев Владов. — Отбор начался на этапе подачи доков: дверь на этаж приёмной комиссии закрыта, домофона нет, нужно ломиться в дверь. А на этаже у 501 кабинета, куда нужно подавать, нет таблички. А так, меня очень тепло приняли, сотрудники КГА (комитет градостроительства и архитектуры города) делали селфи и высказывали надежды, что теперь будем часто видеться. Милота!
Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 27 ноября.
Ранее глава города Наталья Котова заявляла, что не возражает против того, что должность главного архитектора Челябинска займет «варяг».
Сегодня должность главного архитектора занимает Николай Ющенко. Конкурс проводится только на включение в кадровый резерв на случай отставки Ющенко.
Сам конкурс состоится ориентировочно в декабре.
Фото, видео: Алексей Афанасьев/Vk.com, Челябинский урбанист/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей