Евгений Кузнецов поддержал «Трактор» и болельщиков в видеообращении
Воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» — играющий сейчас в «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов поддержал в видеобращении родной клуб и болельщиков. Запись он прислал из Америки.
— Хотел бы поддержать команду «Трактор» и болельщиков в сложившейся сложной ситуации, — сказал Евгений Кузнецов. — Ребят, только все вместе вы сможете выбраться. Болельщики должны болеть, хоккеисты — играть. Поэтому давайте, ребята, поддержите их, и хоккеисты обязательно ответят вам благодарностью. Только «Трактор», только победа!
«Трактор» на домашнем льду 19 ноября продолжил серию поражений, по-крупному уступив финскому «Йокериту»: 2:5.
На первых минутах предыдущей домашней встречи, с «Автомобилистом», при счёте 0:0 несколько рядов болельщиков объявили клубу бойкот и демонстративно ушли из зала. При этом все остальные болельщики, весь семитысячный зал, продолжили поддерживать команду. Игра завершилась проигрышем чёрно-белых: на последних минутах он пропустил две шайбы, игра завершилась со счётом 2:4.
На следующий день фанатское движение «Сектор А» попросило президента ХК «Трактор» Алексея Текслера отправить генерального директора хоккейного клуба «Трактор» Бориса Видгоф в отставку и проверить принцип комплектования команды игроками от одного агента. Это требование в «Тракторе» назвали саботажем и подогреванием и без того непростой обстановки.
Следом ветераны клуба обратились к Текслеру с просьбой не обращать внимание на радикально настроенных фанатов, отметив, что демарш «Сектор А» имеет заказной подтекст.
Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города