18 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Организованный саботаж»: «Трактор» ответил на претензии фанатов и их уход с трибун

img
Саботажем и подогреванием и без того непростой обстановки назвал хоккейный клуб «Трактор» требование фанатского движения «Сектор А» об отставке генерального директора клуба Бориса Видгофа. А причиной того, что часть болельщиков в начале воскресного матча покинула трибуны, в клубе назвали личную неприязнь лидера движения фанатов к непосредственному руководителю.

— Клуб понимает и разделяет неудовлетворённость и недовольство результатами игры команды, — сообщили в ХК «Трактор» в ответ на открытое письмо, размещённое в группе «Сектор А» во «ВКонтакте». — В данный момент клуб занимается подготовкой к четырём очень важным матчам домашней серии. Команда, тренерский штаб и администрация клуба делают всё возможное, чтобы заработать столь необходимые команде очки. Это возможно при полной поддержке команды.

В клубе отметили также, что «организованный движением «Сектор А Ultras» саботаж накаляет и без того непростую ситуацию». На первых минутах матча при счёте 0:0 несколько рядов болельщиков демонстративно ушли из зала. При этом все остальные болельщики, весь семитысячный зал, продолжили поддерживать команду. Игра, кстати, завершилась очередным проигрышем «Трактора» — пропустив на последних минутах две шайбы, он уступил «Автомобилисту» со счётом 2:4.

— На последней игре движение продемонстрировало своё отношение к команде, — считают в ХК «Трактор». — Акцию организовал сотрудник клуба, менеджер по работе с болельщиками, на основании личной неприязни к непосредственному руководителю.

Обращение было размещено на странице движения во «ВКонтакте» утром в понедельник, 18 ноября. Что они попросили помимо отставки Видгофа, читайте в материале «Пчелы».

— Губернатор в курсе этого обращения. Алексей Текслер, как и все болельщики клуба, недоволен текущими результатами, сообщили в его пресс-службе. — Для их улучшения по инициативе президента клуба в «Тракторе» произошла смена главного тренера. Важно отметить, что первоначальную задачу на сезон — выход в плей-офф и достижения там максимального результата — никто не отменял. Работа руководства клуба получит свою оценку по факту выполнения или невыполнения поставленных задач.

Фото: читатель «Пчелы»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    Все новости