«Организованный саботаж»: «Трактор» ответил на претензии фанатов и их уход с трибун

Саботажем и подогреванием и без того непростой обстановки назвал хоккейный клуб «Трактор» требование фанатского движения «Сектор А» об отставке генерального директора клуба Бориса Видгофа. А причиной того, что часть болельщиков в начале воскресного матча покинула трибуны, в клубе назвали личную неприязнь лидера движения фанатов к непосредственному руководителю.
— Клуб понимает и разделяет неудовлетворённость и недовольство результатами игры команды, — сообщили в ХК «Трактор» в ответ на открытое письмо, размещённое в группе «Сектор А» во «ВКонтакте». — В данный момент клуб занимается подготовкой к четырём очень важным матчам домашней серии. Команда, тренерский штаб и администрация клуба делают всё возможное, чтобы заработать столь необходимые команде очки. Это возможно при полной поддержке команды.

В клубе отметили также, что «организованный движением «Сектор А Ultras» саботаж накаляет и без того непростую ситуацию». На первых минутах матча при счёте 0:0 несколько рядов болельщиков демонстративно ушли из зала. При этом все остальные болельщики, весь семитысячный зал, продолжили поддерживать команду. Игра, кстати, завершилась очередным проигрышем «Трактора» — пропустив на последних минутах две шайбы, он уступил «Автомобилисту» со счётом 2:4.
— На последней игре движение продемонстрировало своё отношение к команде, — считают в ХК «Трактор». — Акцию организовал сотрудник клуба, менеджер по работе с болельщиками, на основании личной неприязни к непосредственному руководителю.
Обращение было размещено на странице движения во «ВКонтакте» утром в понедельник, 18 ноября. Что они попросили помимо отставки Видгофа, читайте в материале «Пчелы».
— Губернатор в курсе этого обращения. Алексей Текслер, как и все болельщики клуба, недоволен текущими результатами, сообщили в его пресс-службе. — Для их улучшения по инициативе президента клуба в «Тракторе» произошла смена главного тренера. Важно отметить, что первоначальную задачу на сезон — выход в плей-офф и достижения там максимального результата — никто не отменял. Работа руководства клуба получит свою оценку по факту выполнения или невыполнения поставленных задач.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи