«Организованный саботаж»: «Трактор» ответил на претензии фанатов и их уход с трибун

Саботажем и подогреванием и без того непростой обстановки назвал хоккейный клуб «Трактор» требование фанатского движения «Сектор А» об отставке генерального директора клуба Бориса Видгофа. А причиной того, что часть болельщиков в начале воскресного матча покинула трибуны, в клубе назвали личную неприязнь лидера движения фанатов к непосредственному руководителю.
— Клуб понимает и разделяет неудовлетворённость и недовольство результатами игры команды, — сообщили в ХК «Трактор» в ответ на открытое письмо, размещённое в группе «Сектор А» во «ВКонтакте». — В данный момент клуб занимается подготовкой к четырём очень важным матчам домашней серии. Команда, тренерский штаб и администрация клуба делают всё возможное, чтобы заработать столь необходимые команде очки. Это возможно при полной поддержке команды.

В клубе отметили также, что «организованный движением «Сектор А Ultras» саботаж накаляет и без того непростую ситуацию». На первых минутах матча при счёте 0:0 несколько рядов болельщиков демонстративно ушли из зала. При этом все остальные болельщики, весь семитысячный зал, продолжили поддерживать команду. Игра, кстати, завершилась очередным проигрышем «Трактора» — пропустив на последних минутах две шайбы, он уступил «Автомобилисту» со счётом 2:4.
— На последней игре движение продемонстрировало своё отношение к команде, — считают в ХК «Трактор». — Акцию организовал сотрудник клуба, менеджер по работе с болельщиками, на основании личной неприязни к непосредственному руководителю.
Обращение было размещено на странице движения во «ВКонтакте» утром в понедельник, 18 ноября. Что они попросили помимо отставки Видгофа, читайте в материале «Пчелы».
— Губернатор в курсе этого обращения. Алексей Текслер, как и все болельщики клуба, недоволен текущими результатами, сообщили в его пресс-службе. — Для их улучшения по инициативе президента клуба в «Тракторе» произошла смена главного тренера. Важно отметить, что первоначальную задачу на сезон — выход в плей-офф и достижения там максимального результата — никто не отменял. Работа руководства клуба получит свою оценку по факту выполнения или невыполнения поставленных задач.
Фото: читатель «Пчелы»
- Андрей
- Риф
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области