17 ноября 2019
Обсудить

От флешмоба до бойкота. «Трактор» на последних минутах проиграл «Автомобилисту»

img
Первая игра «Трактора» на домашнем льду под руководством Владимира Юрзинова завершилась очередным поражением чёрно-белых. В воскресенье, 17 ноября, челябинцы уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счётом 2:4.

Челябинский клуб подготовил для болельщиков несколько сюрпризов, в том числе вокальный флешмоб. Во время раскатки хоккеистов фанатам предложили подбодрить любимую команду песней Виктора Цоя про перемены, в которых сильно нуждается челябинский клуб, а в ходе матча устроить волну плакатов в поддержку «Трактора».

В фойе арены всех желающих бесплатно прививали от гриппа, намекая на то, что и клубу нужна прививка от поражений. Но не все болельщики оценили эти старания. В середине первого периода самые активные фаны клуба, сектор А, организованно покинули трибуну в знак протеста против политики руководства клуба.

— Это бойкот. Все требования завтра, — заявил «Пчеле» один из болельщиков.

Игра получилась под стать событиям вокруг хоккея. В первом периоде опаснее атаковали гости. Однако и у чёрно-белых были голевые моменты. Пару раз открыть счёт мог Томаш Гика — в завершающей стадии атаки чешскому легионеру не хватало точности и удачи. В итоге первую шайбу незадолго до первого перерыва провели гости — отличился Вячеслав Литовченко.

Оставшись без активной поддержки своих «ультрас», челябинцы не сникли. Во втором периоде хозяева наладили комбинационную игру в зоне «Автомобилиста», и Федор Малыхин отличным кистевым броском заставил капитулировать вратаря гостей Якуба Коваржа.

Третий период начался для чёрно-белых неудачно. Гости продавили оборону хозяев, и Андрей Обидин вновь вывел «Автомобилист» вперёд. Это, впрочем, не расклеило «Трактор». Челябинцы подкараулили ошибку гостей в их собственной зоне, и Лукаш Седлак сравнял счёт: 2:2.

Судьбу матча решили последние минуты третьего периода. Шайбы Георгия Белоусова и Найджела Доуса установили окончательный счёт встречи: 4:2 в пользу «Автомобилиста».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов заявил, что третья и четвертая шайбы были необязательными. Когда команда играет по заданию, у неё многое получается, в конце третьего периода этого не вышло.

— Главное — сохранять дух и играть правильно, — резюмировал он.

Фото: Пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
    • img
      Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
    • img
      Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
    • img
      В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
    • img
      Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
    • img
      В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
    • img
      Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
    • img
      Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    • img
      Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
    Все новости