19 ноября 2019
Обсудить

«Шуточное» поражение. «Трактор» проиграл пятый матч подряд

img
Челябинский «Трактор» на домашнем льду продолжил серию поражений. Во вторник, 19 ноября, черно-белые с крупным счетом уступили финскому «Йокериту»: 2:5. Дубль на свой счёт записал форвард гостей Вели-Матти Савинайнен.

Челябинцев не вдохновил даже выход на лёд Тимати, который сделал символическое вбрасывание перед началом игры. С первых минут финны опережали хозяев на каждом участке поля. Первые две шайбы гостей оказались похожи друг на друга. Финские нападающие забрасывали голы с пятака ворот Василия Демченко после быстрых передач партнёров — отличились Петри Контиола и Анти Оксанен.

После перерыва рисунок игры не изменился. Техничные «шуты» (прозвище хоккеистов «Йокерита») не позволяли хозяевам взять инициативу в свои руки. Третью шайбу гости забросили после изящной многоходовки, причем Василий Демченко отразил первый бросок Вели-Матти Савинайнен, но с его же добиванием справиться не смог.

«Трактор» всё-таки сумел размочить счёт во втором периоде. Со своей точки отличился недавно вернувшийся на лёд после травмы Ник Бэйлен. А далее финны провели ещё две шайбы. Сначала Вели-Матти Савинайнен в большинстве оформил дубль, а затем в толкучке у ворот «Трактора» гол забил Ессе Йоэнсуу. После пятой пропущенной шайбы Василий Демченко уступил место в воротах Ивану Федотову.

Все старания чёрно-белых сократить разницу в счёте в третьем периоде разбивались о финскую дисциплину и надёжную игру вратаря гостей Яниса Калнинса. Слегка подсластил финскую пилюлю Томаш Гика, забросив вторую шайбу «Трактора» за пару минут до конца матча.

Отметим, что самым результативным игроком встречи стал нападающий «Йокерита» Петри Контиола, несколько лет выступавший за «Трактор». К заброшенной шайбе он добавил два ассиста.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    Все новости