19 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Шуточное» поражение. «Трактор» проиграл пятый матч подряд

img
Челябинский «Трактор» на домашнем льду продолжил серию поражений. Во вторник, 19 ноября, черно-белые с крупным счетом уступили финскому «Йокериту»: 2:5. Дубль на свой счёт записал форвард гостей Вели-Матти Савинайнен.

Челябинцев не вдохновил даже выход на лёд Тимати, который сделал символическое вбрасывание перед началом игры. С первых минут финны опережали хозяев на каждом участке поля. Первые две шайбы гостей оказались похожи друг на друга. Финские нападающие забрасывали голы с пятака ворот Василия Демченко после быстрых передач партнёров — отличились Петри Контиола и Анти Оксанен.

После перерыва рисунок игры не изменился. Техничные «шуты» (прозвище хоккеистов «Йокерита») не позволяли хозяевам взять инициативу в свои руки. Третью шайбу гости забросили после изящной многоходовки, причем Василий Демченко отразил первый бросок Вели-Матти Савинайнен, но с его же добиванием справиться не смог.

«Трактор» всё-таки сумел размочить счёт во втором периоде. Со своей точки отличился недавно вернувшийся на лёд после травмы Ник Бэйлен. А далее финны провели ещё две шайбы. Сначала Вели-Матти Савинайнен в большинстве оформил дубль, а затем в толкучке у ворот «Трактора» гол забил Ессе Йоэнсуу. После пятой пропущенной шайбы Василий Демченко уступил место в воротах Ивану Федотову.

Все старания чёрно-белых сократить разницу в счёте в третьем периоде разбивались о финскую дисциплину и надёжную игру вратаря гостей Яниса Калнинса. Слегка подсластил финскую пилюлю Томаш Гика, забросив вторую шайбу «Трактора» за пару минут до конца матча.

Отметим, что самым результативным игроком встречи стал нападающий «Йокерита» Петри Контиола, несколько лет выступавший за «Трактор». К заброшенной шайбе он добавил два ассиста.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    • img
      Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
    Все новости