19 ноября 2019
Обсудить

«Шуточное» поражение. «Трактор» проиграл пятый матч подряд

img
Челябинский «Трактор» на домашнем льду продолжил серию поражений. Во вторник, 19 ноября, черно-белые с крупным счетом уступили финскому «Йокериту»: 2:5. Дубль на свой счёт записал форвард гостей Вели-Матти Савинайнен.

Челябинцев не вдохновил даже выход на лёд Тимати, который сделал символическое вбрасывание перед началом игры. С первых минут финны опережали хозяев на каждом участке поля. Первые две шайбы гостей оказались похожи друг на друга. Финские нападающие забрасывали голы с пятака ворот Василия Демченко после быстрых передач партнёров — отличились Петри Контиола и Анти Оксанен.

После перерыва рисунок игры не изменился. Техничные «шуты» (прозвище хоккеистов «Йокерита») не позволяли хозяевам взять инициативу в свои руки. Третью шайбу гости забросили после изящной многоходовки, причем Василий Демченко отразил первый бросок Вели-Матти Савинайнен, но с его же добиванием справиться не смог.

«Трактор» всё-таки сумел размочить счёт во втором периоде. Со своей точки отличился недавно вернувшийся на лёд после травмы Ник Бэйлен. А далее финны провели ещё две шайбы. Сначала Вели-Матти Савинайнен в большинстве оформил дубль, а затем в толкучке у ворот «Трактора» гол забил Ессе Йоэнсуу. После пятой пропущенной шайбы Василий Демченко уступил место в воротах Ивану Федотову.

Все старания чёрно-белых сократить разницу в счёте в третьем периоде разбивались о финскую дисциплину и надёжную игру вратаря гостей Яниса Калнинса. Слегка подсластил финскую пилюлю Томаш Гика, забросив вторую шайбу «Трактора» за пару минут до конца матча.

Отметим, что самым результативным игроком встречи стал нападающий «Йокерита» Петри Контиола, несколько лет выступавший за «Трактор». К заброшенной шайбе он добавил два ассиста.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили онкологи у 60-летней пациентки из Челябинской области
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    • img
      Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
    • img
      Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
    • img
      В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
    • img
      Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
    • img
      Какие специалисты будут больше всего нужны в Челябинской области в 2026 году, выяснили эксперты
    • img
      Терапевт предупредил жителей Челябинской области об опасности прогулок без варежек
    • img
      Жительнице Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      За новогодние праздники нацпарк в Челябинской области посетили 30 тысяч туристов со всей страны
    • img
      С каких морозов в Челябинской области начнётся первая рабочая неделя года, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    Все новости