«Шуточное» поражение. «Трактор» проиграл пятый матч подряд

Челябинский «Трактор» на домашнем льду продолжил серию поражений. Во вторник, 19 ноября, черно-белые с крупным счетом уступили финскому «Йокериту»: 2:5. Дубль на свой счёт записал форвард гостей Вели-Матти Савинайнен.
Челябинцев не вдохновил даже выход на лёд Тимати, который сделал символическое вбрасывание перед началом игры. С первых минут финны опережали хозяев на каждом участке поля. Первые две шайбы гостей оказались похожи друг на друга. Финские нападающие забрасывали голы с пятака ворот Василия Демченко после быстрых передач партнёров — отличились Петри Контиола и Анти Оксанен.
После перерыва рисунок игры не изменился. Техничные «шуты» (прозвище хоккеистов «Йокерита») не позволяли хозяевам взять инициативу в свои руки. Третью шайбу гости забросили после изящной многоходовки, причем Василий Демченко отразил первый бросок Вели-Матти Савинайнен, но с его же добиванием справиться не смог.
«Трактор» всё-таки сумел размочить счёт во втором периоде. Со своей точки отличился недавно вернувшийся на лёд после травмы Ник Бэйлен. А далее финны провели ещё две шайбы. Сначала Вели-Матти Савинайнен в большинстве оформил дубль, а затем в толкучке у ворот «Трактора» гол забил Ессе Йоэнсуу. После пятой пропущенной шайбы Василий Демченко уступил место в воротах Ивану Федотову.
Все старания чёрно-белых сократить разницу в счёте в третьем периоде разбивались о финскую дисциплину и надёжную игру вратаря гостей Яниса Калнинса. Слегка подсластил финскую пилюлю Томаш Гика, забросив вторую шайбу «Трактора» за пару минут до конца матча.
Отметим, что самым результативным игроком встречи стал нападающий «Йокерита» Петри Контиола, несколько лет выступавший за «Трактор». К заброшенной шайбе он добавил два ассиста.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки