04 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» с минимальным счетом проиграл финской команде

img
Сегодня «Трактор» уступил финской команде. Игра завершилась со счетом 0:1.

Встречи с финской командой стали для «Трактора» настоящим испытанием с самого первого очного матча в КХЛ. С момента вступления «Йокерита» в лигу  команды провели восемь матчей, в которых «черно-белые» сумели победить лишь раз. Это случилось 7 октября 2015 года, когда челябинцы в результативном матче оказались сильнее соперника – 5:3.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки признался, что его команде было не так просто сегодня. «Мы проиграли последний период в Астане 0:5, поэтому нам пришлось с этим начинать сегодня игру. Мы стабильно и аккуратно играли три периода, а в последнем нам удалось забросить одну шайбу. У нас было еще больше шансов, но вратарь «Трактора» играл великолепно», - уточнил Марьямяки.

Команда «Йокерит» играла на протяжении всей встречи бодро. Как сообщает пресс-служба «Трактора». челябинскому голкиперу «иногда приходилось совершать невероятные сэйвы, как наподобие того, что Демченко  показал за 0,3 секунды до конца второго периода. Йессе Йоэнсуу осталось лишь схватиться за голову. Определенно это спасение войдет в топ-10 лучших сэйвов недели. Вряд ли сам Йоэнсуу догадывался, что именно он принесет победу гостям. Причем сделает это в «красной» зоне - за три с половиной минуты до конца третьего периода. Сами Леписте «прострелил», а финский форвард замкнул передачу на дальней штанге, попав по шайбе с лету – 0:1. Замена голкипера, к сожалению, не привела к желаемому результату».

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Трактор» Алексей Тертышный отметил, что «черно-белые» неплохо сегодня сыграли. «Были моменты, когда нас Василий Демченко оставлял в игре. Все, что мы просили – ребята делали на протяжении всей встречи. В единственном моменте в конце третьего периода немножко потеряли концентрацию и получили гол. Могли дотерпеть до овертайма, а там уже была бы совсем другая игра».

После паузы на Евротур «Трактор» проведет два домашних матча с «Нефтехимиком» и «Северсталью».

фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости