19 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Мэром Челябинска официально стала Наталья Котова

img
Сегодня, 19 ноября, депутаты городской думы выбрали главу Челябинска. За Наталью Котову проголосовали единогласно все 48 депутатов.

Наталью Котову поддержали не только единороссы, но и депутаты партии «Справедливая Россия». Представители КПРФ подчеркнули, что выступают за прямые выборы, но также рекомендовали Наталью Котову, поскольку она «вселяет доверие».

Виталий Евгеньев

Процедура выборов прошла не без неожиданностей. Перед голосованием кандидатам предоставили возможность в течение десяти минут еще раз рассказать о своей программе. И если Сергей Кочетков и Наталья Котова говорили о благоустройстве города, то Виталий Евгеньев вдобавок поделился подробностями своей биографии, в частности, сообщив, что его прапрапрадед был воспитателем царя Николая II. 

О программных выступлениях кандидатов «Пчела» уже рассказывала подробно ранее.

Сергей Кочетков

Депутаты единогласно проголосовали за Наталью Котову. Она — первая в истории Челябинска женщина-мэр. 

— В сотрудничестве совместно с депутатским корпусом, общественниками и бизнесом нам предстоит определить стратегические перспективы развития нашего города. Я уверена, что предпринимаемые шаги неизменно будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Челябинска. Как глава города я надеюсь на поддержку челябинцев, всех тех, кто неравнодушен к проблемам города и готов приложить все возможные усилия совместно со мной для процветания нашего замечательного города. Спасибо вам огромное! — сказала в своей первой речи в качестве избранного главы Наталья Котова.

Напомним,12 ноября, в Челябинске прошёл конкурс на соискание должности главы Челябинска. 15 кандидатов выступили перед комиссией — у каждого было время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.

В итоге члены комиссии оставили трёх кандидатов — Наталью Котову, Виталия Евгеньева, Сергея Кочеткова.

15 ноября южноуральские единороссы поддержали Наталью Котову и дали ей ряд поручений. К примеру, начать качественно убирать снег в Челябинске.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    Все новости