19 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Мэром Челябинска официально стала Наталья Котова

img
Сегодня, 19 ноября, депутаты городской думы выбрали главу Челябинска. За Наталью Котову проголосовали единогласно все 48 депутатов.

Наталью Котову поддержали не только единороссы, но и депутаты партии «Справедливая Россия». Представители КПРФ подчеркнули, что выступают за прямые выборы, но также рекомендовали Наталью Котову, поскольку она «вселяет доверие».

Виталий Евгеньев

Процедура выборов прошла не без неожиданностей. Перед голосованием кандидатам предоставили возможность в течение десяти минут еще раз рассказать о своей программе. И если Сергей Кочетков и Наталья Котова говорили о благоустройстве города, то Виталий Евгеньев вдобавок поделился подробностями своей биографии, в частности, сообщив, что его прапрапрадед был воспитателем царя Николая II. 

О программных выступлениях кандидатов «Пчела» уже рассказывала подробно ранее.

Сергей Кочетков

Депутаты единогласно проголосовали за Наталью Котову. Она — первая в истории Челябинска женщина-мэр. 

— В сотрудничестве совместно с депутатским корпусом, общественниками и бизнесом нам предстоит определить стратегические перспективы развития нашего города. Я уверена, что предпринимаемые шаги неизменно будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Челябинска. Как глава города я надеюсь на поддержку челябинцев, всех тех, кто неравнодушен к проблемам города и готов приложить все возможные усилия совместно со мной для процветания нашего замечательного города. Спасибо вам огромное! — сказала в своей первой речи в качестве избранного главы Наталья Котова.

Напомним,12 ноября, в Челябинске прошёл конкурс на соискание должности главы Челябинска. 15 кандидатов выступили перед комиссией — у каждого было время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.

В итоге члены комиссии оставили трёх кандидатов — Наталью Котову, Виталия Евгеньева, Сергея Кочеткова.

15 ноября южноуральские единороссы поддержали Наталью Котову и дали ей ряд поручений. К примеру, начать качественно убирать снег в Челябинске.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    Все новости