Мэром Челябинска официально стала Наталья Котова

Сегодня, 19 ноября, депутаты городской думы выбрали главу Челябинска. За Наталью Котову проголосовали единогласно все 48 депутатов.
Наталью Котову поддержали не только единороссы, но и депутаты партии «Справедливая Россия». Представители КПРФ подчеркнули, что выступают за прямые выборы, но также рекомендовали Наталью Котову, поскольку она «вселяет доверие».
Виталий Евгеньев
Процедура выборов прошла не без неожиданностей. Перед голосованием кандидатам предоставили возможность в течение десяти минут еще раз рассказать о своей программе. И если Сергей Кочетков и Наталья Котова говорили о благоустройстве города, то Виталий Евгеньев вдобавок поделился подробностями своей биографии, в частности, сообщив, что его прапрапрадед был воспитателем царя Николая II.
О программных выступлениях кандидатов «Пчела» уже рассказывала подробно ранее.
Сергей Кочетков
Депутаты единогласно проголосовали за Наталью Котову. Она — первая в истории Челябинска женщина-мэр.
— В сотрудничестве совместно с депутатским корпусом, общественниками и бизнесом нам предстоит определить стратегические перспективы развития нашего города. Я уверена, что предпринимаемые шаги неизменно будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Челябинска. Как глава города я надеюсь на поддержку челябинцев, всех тех, кто неравнодушен к проблемам города и готов приложить все возможные усилия совместно со мной для процветания нашего замечательного города. Спасибо вам огромное! — сказала в своей первой речи в качестве избранного главы Наталья Котова.
Напомним,12 ноября, в Челябинске прошёл конкурс на соискание должности главы Челябинска. 15 кандидатов выступили перед комиссией — у каждого было время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.
В итоге члены комиссии оставили трёх кандидатов — Наталью Котову, Виталия Евгеньева, Сергея Кочеткова.
15 ноября южноуральские единороссы поддержали Наталью Котову и дали ей ряд поручений. К примеру, начать качественно убирать снег в Челябинске.
- Жанна
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли дети участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области