19 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Мэром Челябинска официально стала Наталья Котова

img
Сегодня, 19 ноября, депутаты городской думы выбрали главу Челябинска. За Наталью Котову проголосовали единогласно все 48 депутатов.

Наталью Котову поддержали не только единороссы, но и депутаты партии «Справедливая Россия». Представители КПРФ подчеркнули, что выступают за прямые выборы, но также рекомендовали Наталью Котову, поскольку она «вселяет доверие».

Виталий Евгеньев

Процедура выборов прошла не без неожиданностей. Перед голосованием кандидатам предоставили возможность в течение десяти минут еще раз рассказать о своей программе. И если Сергей Кочетков и Наталья Котова говорили о благоустройстве города, то Виталий Евгеньев вдобавок поделился подробностями своей биографии, в частности, сообщив, что его прапрапрадед был воспитателем царя Николая II. 

О программных выступлениях кандидатов «Пчела» уже рассказывала подробно ранее.

Сергей Кочетков

Депутаты единогласно проголосовали за Наталью Котову. Она — первая в истории Челябинска женщина-мэр. 

— В сотрудничестве совместно с депутатским корпусом, общественниками и бизнесом нам предстоит определить стратегические перспективы развития нашего города. Я уверена, что предпринимаемые шаги неизменно будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Челябинска. Как глава города я надеюсь на поддержку челябинцев, всех тех, кто неравнодушен к проблемам города и готов приложить все возможные усилия совместно со мной для процветания нашего замечательного города. Спасибо вам огромное! — сказала в своей первой речи в качестве избранного главы Наталья Котова.

Напомним,12 ноября, в Челябинске прошёл конкурс на соискание должности главы Челябинска. 15 кандидатов выступили перед комиссией — у каждого было время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.

В итоге члены комиссии оставили трёх кандидатов — Наталью Котову, Виталия Евгеньева, Сергея Кочеткова.

15 ноября южноуральские единороссы поддержали Наталью Котову и дали ей ряд поручений. К примеру, начать качественно убирать снег в Челябинске.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости