Мэром Челябинска официально стала Наталья Котова
Сегодня, 19 ноября, депутаты городской думы выбрали главу Челябинска. За Наталью Котову проголосовали единогласно все 48 депутатов.
Наталью Котову поддержали не только единороссы, но и депутаты партии «Справедливая Россия». Представители КПРФ подчеркнули, что выступают за прямые выборы, но также рекомендовали Наталью Котову, поскольку она «вселяет доверие».
![]()
Виталий Евгеньев
Процедура выборов прошла не без неожиданностей. Перед голосованием кандидатам предоставили возможность в течение десяти минут еще раз рассказать о своей программе. И если Сергей Кочетков и Наталья Котова говорили о благоустройстве города, то Виталий Евгеньев вдобавок поделился подробностями своей биографии, в частности, сообщив, что его прапрапрадед был воспитателем царя Николая II.
О программных выступлениях кандидатов «Пчела» уже рассказывала подробно ранее.
![]()
Сергей Кочетков
Депутаты единогласно проголосовали за Наталью Котову. Она — первая в истории Челябинска женщина-мэр.
![]()
— В сотрудничестве совместно с депутатским корпусом, общественниками и бизнесом нам предстоит определить стратегические перспективы развития нашего города. Я уверена, что предпринимаемые шаги неизменно будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Челябинска. Как глава города я надеюсь на поддержку челябинцев, всех тех, кто неравнодушен к проблемам города и готов приложить все возможные усилия совместно со мной для процветания нашего замечательного города. Спасибо вам огромное! — сказала в своей первой речи в качестве избранного главы Наталья Котова.
![]()
![]()
Напомним,12 ноября, в Челябинске прошёл конкурс на соискание должности главы Челябинска. 15 кандидатов выступили перед комиссией — у каждого было время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.
В итоге члены комиссии оставили трёх кандидатов — Наталью Котову, Виталия Евгеньева, Сергея Кочеткова.
15 ноября южноуральские единороссы поддержали Наталью Котову и дали ей ряд поручений. К примеру, начать качественно убирать снег в Челябинске.
- Жанна
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки