19 ноября 2019
Обсудить (1)

Мэром Челябинска официально стала Наталья Котова

img
Сегодня, 19 ноября, депутаты городской думы выбрали главу Челябинска. За Наталью Котову проголосовали единогласно все 48 депутатов.

Наталью Котову поддержали не только единороссы, но и депутаты партии «Справедливая Россия». Представители КПРФ подчеркнули, что выступают за прямые выборы, но также рекомендовали Наталью Котову, поскольку она «вселяет доверие».

Виталий Евгеньев

Процедура выборов прошла не без неожиданностей. Перед голосованием кандидатам предоставили возможность в течение десяти минут еще раз рассказать о своей программе. И если Сергей Кочетков и Наталья Котова говорили о благоустройстве города, то Виталий Евгеньев вдобавок поделился подробностями своей биографии, в частности, сообщив, что его прапрапрадед был воспитателем царя Николая II. 

О программных выступлениях кандидатов «Пчела» уже рассказывала подробно ранее.

Сергей Кочетков

Депутаты единогласно проголосовали за Наталью Котову. Она — первая в истории Челябинска женщина-мэр. 

— В сотрудничестве совместно с депутатским корпусом, общественниками и бизнесом нам предстоит определить стратегические перспективы развития нашего города. Я уверена, что предпринимаемые шаги неизменно будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Челябинска. Как глава города я надеюсь на поддержку челябинцев, всех тех, кто неравнодушен к проблемам города и готов приложить все возможные усилия совместно со мной для процветания нашего замечательного города. Спасибо вам огромное! — сказала в своей первой речи в качестве избранного главы Наталья Котова.

Напомним,12 ноября, в Челябинске прошёл конкурс на соискание должности главы Челябинска. 15 кандидатов выступили перед комиссией — у каждого было время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.

В итоге члены комиссии оставили трёх кандидатов — Наталью Котову, Виталия Евгеньева, Сергея Кочеткова.

15 ноября южноуральские единороссы поддержали Наталью Котову и дали ей ряд поручений. К примеру, начать качественно убирать снег в Челябинске.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Жанна
    Серая мышь! Таких любят, не видно и не слышно!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    Все новости