Комиссия назвала трех кандидатов, из которых 19 ноября выберут мэра Челябинска

Сегодня, 12 ноября, в администрации прошел «экзамен» для претендентов на кресло мэра. 15 человек представили комиссии свои программы развития города и ответили на вопросы.
После того, как все выступили, комиссия посовещалась за закрытыми дверями, а затем озвучила присутствующим три фамилии тех, кто прошел во второй этап.
Наталья Котова, Виталий Евгеньев, Сергей Кочетков. Эти три фамилии назвал, выйдя к ожидающим результатов кандидатам и журналистам, председатель комиссии, заместитель губернатора Челябинской области по вопросам внутренней политики Анатолий Векшин.
— Спасибо за работу, вам было не менее тяжело, чем нам, — сказал он присутствующим. — Хочу поблагодарить кандидатов: они готовились и отвечали на вопросы открыто, легитимно и конкурентно. У большинства была хорошая подготовка.
Конкурс в виде индивидуальных собеседований с кандидатами проходил сегодня весь день. У каждого было примерно 20 минут на беседу с комиссией и время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.
Заседание, на котором состоится окончательный выбор и утверждение кандидатуры главы города, состоится 19 ноября.
Лента новостей
- Кофейню «Апельсин» около ТРК «КУБа» сменит кафе «Наше место»
- Спасатели эвакуировали с Таганая женщину, упавшую при спуске с горы
- В Челябинской области семье погибшего на Украине военнослужащего вручили орден Мужества
- В колонии Магнитогорска открыли мечеть для осуждённых
- Специалисты ЦКС проведут приём жителей в администрации Златоуста
- В Челябинской области за пять лет обновят 1200 километров дорог
- На телеканале «Моя планета» покажут выпуск о падении метеорита в Челябинской области
- Из-за плохой погоды в Норильске задерживается вылет самолёта из Челябинска
- На фоне потепления до +12 градусов в Челябинской области пройдут дождь и мокрый снег
- Челябинскую область в Общественной палате РФ будет представлять промышленник из Сатки
- Четверть заёмщиков Сбера на Южном Урале — люди в возрасте до 30 лет
- Частный медцентр в Челябинске отказал ребёнку-инвалиду в лечении по сертификату от правительства
- На водоёмах Челябинской области начали пилить лёд
- В челябинских банках начали выдавать долларовые купюры старого образца
- Челябинцев попросили осторожнее ходить по дорожкам в зоопарке из-за переменчивой погоды
- Двое челябинцев стали жертвами мошенников и лишились около 6 млн рублей