15 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Это жуть»: подушки и кровати в больнице Челябинской области напугали пациентов

img
Родители детей, которых лечат в больнице Златоуста, ужаснулись состоянию кроватей и постельного белья. Они обратились за помощью к общественникам из «Гражданского патруля».

«Гражданский патруль» продолжает разбираться в нарушениях лечебного учреждения в Златоусте. От пациентов вновь поступают жалобы.

— Моё мнение сложилось двоякое: врачи и медсестры замечательные, какая-то смена лучше, какая- то хуже, в принципе, как и везде. Но вот состояние больницы и отношение младшего медицинского персонала (тоже смотря какая смена) поразило. Случилось так, что моего ребенка, которому нет и года, вырвало во сне, а так как он спал в моей кровати (так как было холодно), естественно все испачкал: наволочку, простынь. На мою просьбу поменять белье санитарка мне отказала. Спустя пару часов, уже в своей кроватке, ребенок во сне сходил жидким стулом, все из памперса вытекло — тоже отказали поменять белье, сказав что белье выдаётся 1 раз при поступлении и добавив, что я непутевая мать, раз не слежу за ребёнком. По итогу конечно же выдали спустя какое то время, потрепав нервы. Но свое белье мне потом привезли. Также меня повергла в шок фанерная кровать. Могли бы с тем же успехом и на пол положить. И подушки — это же просто жуть! — рассказала мать ребенка Анна.

«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку соответствия условий в Городской больнице № 2 с нормами СанПиН, и в случае выявления нарушений привлечь к ответственности виновных лиц и обязать их исправить нарушения. До того общественники уже обращались в Роспотребнадзор и Минздрав Челябинской области, однако ситуация не изменилась.

Напомним, больницы Златоуста в последнее время в центре внимания СМИ и общественников. 

18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке в одном из учреждений. А в детской больнице, по словам пациентов, детей не кормили и не разрешали мыть. 11 ноября Роспотребнадзор нашёл нарушения.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    • img
      В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
    • img
      Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил сельской школе современную площадку для мини-футбола
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    Все новости