15 ноября 2019
Обсудить

«Это жуть»: подушки и кровати в больнице Челябинской области напугали пациентов

img
Родители детей, которых лечат в больнице Златоуста, ужаснулись состоянию кроватей и постельного белья. Они обратились за помощью к общественникам из «Гражданского патруля».

«Гражданский патруль» продолжает разбираться в нарушениях лечебного учреждения в Златоусте. От пациентов вновь поступают жалобы.

— Моё мнение сложилось двоякое: врачи и медсестры замечательные, какая-то смена лучше, какая- то хуже, в принципе, как и везде. Но вот состояние больницы и отношение младшего медицинского персонала (тоже смотря какая смена) поразило. Случилось так, что моего ребенка, которому нет и года, вырвало во сне, а так как он спал в моей кровати (так как было холодно), естественно все испачкал: наволочку, простынь. На мою просьбу поменять белье санитарка мне отказала. Спустя пару часов, уже в своей кроватке, ребенок во сне сходил жидким стулом, все из памперса вытекло — тоже отказали поменять белье, сказав что белье выдаётся 1 раз при поступлении и добавив, что я непутевая мать, раз не слежу за ребёнком. По итогу конечно же выдали спустя какое то время, потрепав нервы. Но свое белье мне потом привезли. Также меня повергла в шок фанерная кровать. Могли бы с тем же успехом и на пол положить. И подушки — это же просто жуть! — рассказала мать ребенка Анна.

«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку соответствия условий в Городской больнице № 2 с нормами СанПиН, и в случае выявления нарушений привлечь к ответственности виновных лиц и обязать их исправить нарушения. До того общественники уже обращались в Роспотребнадзор и Минздрав Челябинской области, однако ситуация не изменилась.

Напомним, больницы Златоуста в последнее время в центре внимания СМИ и общественников. 

18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке в одном из учреждений. А в детской больнице, по словам пациентов, детей не кормили и не разрешали мыть. 11 ноября Роспотребнадзор нашёл нарушения.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости