«Это жуть»: подушки и кровати в больнице Челябинской области напугали пациентов

Родители детей, которых лечат в больнице Златоуста, ужаснулись состоянию кроватей и постельного белья. Они обратились за помощью к общественникам из «Гражданского патруля».
«Гражданский патруль» продолжает разбираться в нарушениях лечебного учреждения в Златоусте. От пациентов вновь поступают жалобы.
— Моё мнение сложилось двоякое: врачи и медсестры замечательные, какая-то смена лучше, какая- то хуже, в принципе, как и везде. Но вот состояние больницы и отношение младшего медицинского персонала (тоже смотря какая смена) поразило. Случилось так, что моего ребенка, которому нет и года, вырвало во сне, а так как он спал в моей кровати (так как было холодно), естественно все испачкал: наволочку, простынь. На мою просьбу поменять белье санитарка мне отказала. Спустя пару часов, уже в своей кроватке, ребенок во сне сходил жидким стулом, все из памперса вытекло — тоже отказали поменять белье, сказав что белье выдаётся 1 раз при поступлении и добавив, что я непутевая мать, раз не слежу за ребёнком. По итогу конечно же выдали спустя какое то время, потрепав нервы. Но свое белье мне потом привезли. Также меня повергла в шок фанерная кровать. Могли бы с тем же успехом и на пол положить. И подушки — это же просто жуть! — рассказала мать ребенка Анна.
«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку соответствия условий в Городской больнице № 2 с нормами СанПиН, и в случае выявления нарушений привлечь к ответственности виновных лиц и обязать их исправить нарушения. До того общественники уже обращались в Роспотребнадзор и Минздрав Челябинской области, однако ситуация не изменилась.
Напомним, больницы Златоуста в последнее время в центре внимания СМИ и общественников.
18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке в одном из учреждений. А в детской больнице, по словам пациентов, детей не кормили и не разрешали мыть. 11 ноября Роспотребнадзор нашёл нарушения.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой