15 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В больнице Челябинской области детей не кормили и не разрешали мыть

img
Родители пациентов детской больницы № 2 Златоуста пожаловались общественникам на антисанитарию в инфекционном отделении, то, что детей там «забывают» кормить и не позволяют пользоваться водоснабжением. В Минздраве пообещали корреспонденту «Пчелы» разобраться в ситуации и в течение дня предоставить комментарий.

— Я лежала в больнице с пятницы на субботу, — приводит «Гражданский патруль» слова жительницы Златоуста Натальи Кочетковой. — Нам дали картофельное пюре ровно четыре ложечки — котёнок бы не наелся. Ещё давали перловку на воде и суп, в котором только морковка и лук. В субботу же нам не приготовили вообще ничего. На полдник детям выдали чай и по два кусочка батона. Свиней лучше кормят!

Она также поделилась наблюдениями, что тем женщинам, к которым не приходят мужья или родственники с передачами, на выходных просто нечего есть.

По словам Натальи Кочетковой, проблемами с питанием беды в больнице не ограничиваются. В палатах не разрешают включать воду, мыть посуду. Питьевую воду оставляют на кухне в ведре, но иногда делать это забывают. Умывать детей можно только в ванной, где после 21 часа отключают холодную воду, и из кранов хлещет кипяток. Вместо душа — ковшик для обливаний. В туалете на унитазе нет стульчака. Возмутили пациентов и ржавые трубы в санитарных комнатах.

«Гражданский патруль» обратился в Роспотребнадзор и Минздрав Челябинской области с просьбой проверить инфекционное отделение златоустовской больницы № 2 на соответствие с нормами СанПиН, наказать за нарушения ответственных лиц и обязать обеспечивать пациентов питанием.

— Мы отдаем отчёт, что в инфекционном отделении больницы для пациентов должны готовить сбалансированное питание, которое бы не обостряло заболевание. Но ни в одном нормативе не сказано, что больных, а тем более, детей, на выходных не обязательно кормить, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов. — Надеемся, что после наших обращений в больнице не только начнут готовить по всем правилам, но и сделают ремонт.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Луиза
    Это еще что Посмотрело бы начальство куда уходят продукты для больных деток которое должны получать детки Просто нудно собрать подписи доя того что бы проверили работников кухни

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    Все новости