15 октября 2019
Обсудить (1)

В больнице Челябинской области детей не кормили и не разрешали мыть

img
Родители пациентов детской больницы № 2 Златоуста пожаловались общественникам на антисанитарию в инфекционном отделении, то, что детей там «забывают» кормить и не позволяют пользоваться водоснабжением. В Минздраве пообещали корреспонденту «Пчелы» разобраться в ситуации и в течение дня предоставить комментарий.

— Я лежала в больнице с пятницы на субботу, — приводит «Гражданский патруль» слова жительницы Златоуста Натальи Кочетковой. — Нам дали картофельное пюре ровно четыре ложечки — котёнок бы не наелся. Ещё давали перловку на воде и суп, в котором только морковка и лук. В субботу же нам не приготовили вообще ничего. На полдник детям выдали чай и по два кусочка батона. Свиней лучше кормят!

Она также поделилась наблюдениями, что тем женщинам, к которым не приходят мужья или родственники с передачами, на выходных просто нечего есть.

По словам Натальи Кочетковой, проблемами с питанием беды в больнице не ограничиваются. В палатах не разрешают включать воду, мыть посуду. Питьевую воду оставляют на кухне в ведре, но иногда делать это забывают. Умывать детей можно только в ванной, где после 21 часа отключают холодную воду, и из кранов хлещет кипяток. Вместо душа — ковшик для обливаний. В туалете на унитазе нет стульчака. Возмутили пациентов и ржавые трубы в санитарных комнатах.

«Гражданский патруль» обратился в Роспотребнадзор и Минздрав Челябинской области с просьбой проверить инфекционное отделение златоустовской больницы № 2 на соответствие с нормами СанПиН, наказать за нарушения ответственных лиц и обязать обеспечивать пациентов питанием.

— Мы отдаем отчёт, что в инфекционном отделении больницы для пациентов должны готовить сбалансированное питание, которое бы не обостряло заболевание. Но ни в одном нормативе не сказано, что больных, а тем более, детей, на выходных не обязательно кормить, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов. — Надеемся, что после наших обращений в больнице не только начнут готовить по всем правилам, но и сделают ремонт.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Луиза
    Это еще что Посмотрело бы начальство куда уходят продукты для больных деток которое должны получать детки Просто нудно собрать подписи доя того что бы проверили работников кухни

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    Все новости