18 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Кровавый матрас: на жуткое состояние больницы в Златоусте пожаловались в Минздрав

img
На больницу №2 в Златоусте снова поступила жалоба — 18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке. Горожане попросили Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области провести проверку соответствия условий учреждения с нормами СанПиН.

Жители Златоуста рассказали о состоянии больничных палат активистам общественной организации «Гражданский патруль».

— Посмотрите на эти дыры в потолке, это же просто ужас! А про палаты мы даже не говорим, это какая-то военная разруха. Матрасы покрыты каким-то бурыми пятнами, то ли кровью, то ли другими выделениями, и нам даже не хочется думать о происхождении этих пятен. А нам предлагают на это лечь, — пожаловались общественникам пациенты.

Как рассказал активист движения Андрей Королев, этот визит персоналу медучреждения не понравился — были попытки запретить снимать больницу даже с фасада, незваным гостям грозили жалобами и вызовом главного врача. На месте общественники поняли, что выделенных на ремонт не хватило — сделали только крышу, но остались дыры на лестничных клетках.


Если проверка Минздрава и Роспотребнадзора подтвердит нарушения, «Гражданский патруль» просит привлечь к ответственности виновных лиц. Общественники также попросили прокуратуру Челябинской области проверить расходование средств.

— Состояние здания внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует. Надеемся, что после прокурорской проверки здание приведут в порядок, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Напомним, больница №2 Златоуста уже получила печальную известность — родители пациентов детской больницы № 2 Златоуста пожаловались общественникам на антисанитарию в инфекционном отделении, то, что детей там «забывают» кормить и не позволяют пользоваться водоснабжением.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    Все новости