18 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Кровавый матрас: на жуткое состояние больницы в Златоусте пожаловались в Минздрав

img
На больницу №2 в Златоусте снова поступила жалоба — 18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке. Горожане попросили Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области провести проверку соответствия условий учреждения с нормами СанПиН.

Жители Златоуста рассказали о состоянии больничных палат активистам общественной организации «Гражданский патруль».

— Посмотрите на эти дыры в потолке, это же просто ужас! А про палаты мы даже не говорим, это какая-то военная разруха. Матрасы покрыты каким-то бурыми пятнами, то ли кровью, то ли другими выделениями, и нам даже не хочется думать о происхождении этих пятен. А нам предлагают на это лечь, — пожаловались общественникам пациенты.

Как рассказал активист движения Андрей Королев, этот визит персоналу медучреждения не понравился — были попытки запретить снимать больницу даже с фасада, незваным гостям грозили жалобами и вызовом главного врача. На месте общественники поняли, что выделенных на ремонт не хватило — сделали только крышу, но остались дыры на лестничных клетках.


Если проверка Минздрава и Роспотребнадзора подтвердит нарушения, «Гражданский патруль» просит привлечь к ответственности виновных лиц. Общественники также попросили прокуратуру Челябинской области проверить расходование средств.

— Состояние здания внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует. Надеемся, что после прокурорской проверки здание приведут в порядок, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Напомним, больница №2 Златоуста уже получила печальную известность — родители пациентов детской больницы № 2 Златоуста пожаловались общественникам на антисанитарию в инфекционном отделении, то, что детей там «забывают» кормить и не позволяют пользоваться водоснабжением.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    Все новости