18 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Кровавый матрас: на жуткое состояние больницы в Златоусте пожаловались в Минздрав

img
На больницу №2 в Златоусте снова поступила жалоба — 18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке. Горожане попросили Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области провести проверку соответствия условий учреждения с нормами СанПиН.

Жители Златоуста рассказали о состоянии больничных палат активистам общественной организации «Гражданский патруль».

— Посмотрите на эти дыры в потолке, это же просто ужас! А про палаты мы даже не говорим, это какая-то военная разруха. Матрасы покрыты каким-то бурыми пятнами, то ли кровью, то ли другими выделениями, и нам даже не хочется думать о происхождении этих пятен. А нам предлагают на это лечь, — пожаловались общественникам пациенты.

Как рассказал активист движения Андрей Королев, этот визит персоналу медучреждения не понравился — были попытки запретить снимать больницу даже с фасада, незваным гостям грозили жалобами и вызовом главного врача. На месте общественники поняли, что выделенных на ремонт не хватило — сделали только крышу, но остались дыры на лестничных клетках.


Если проверка Минздрава и Роспотребнадзора подтвердит нарушения, «Гражданский патруль» просит привлечь к ответственности виновных лиц. Общественники также попросили прокуратуру Челябинской области проверить расходование средств.

— Состояние здания внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует. Надеемся, что после прокурорской проверки здание приведут в порядок, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Напомним, больница №2 Златоуста уже получила печальную известность — родители пациентов детской больницы № 2 Златоуста пожаловались общественникам на антисанитарию в инфекционном отделении, то, что детей там «забывают» кормить и не позволяют пользоваться водоснабжением.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    Все новости