18 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Кровавый матрас: на жуткое состояние больницы в Златоусте пожаловались в Минздрав

img
На больницу №2 в Златоусте снова поступила жалоба — 18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке. Горожане попросили Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области провести проверку соответствия условий учреждения с нормами СанПиН.

Жители Златоуста рассказали о состоянии больничных палат активистам общественной организации «Гражданский патруль».

— Посмотрите на эти дыры в потолке, это же просто ужас! А про палаты мы даже не говорим, это какая-то военная разруха. Матрасы покрыты каким-то бурыми пятнами, то ли кровью, то ли другими выделениями, и нам даже не хочется думать о происхождении этих пятен. А нам предлагают на это лечь, — пожаловались общественникам пациенты.

Как рассказал активист движения Андрей Королев, этот визит персоналу медучреждения не понравился — были попытки запретить снимать больницу даже с фасада, незваным гостям грозили жалобами и вызовом главного врача. На месте общественники поняли, что выделенных на ремонт не хватило — сделали только крышу, но остались дыры на лестничных клетках.


Если проверка Минздрава и Роспотребнадзора подтвердит нарушения, «Гражданский патруль» просит привлечь к ответственности виновных лиц. Общественники также попросили прокуратуру Челябинской области проверить расходование средств.

— Состояние здания внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует. Надеемся, что после прокурорской проверки здание приведут в порядок, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Напомним, больница №2 Златоуста уже получила печальную известность — родители пациентов детской больницы № 2 Златоуста пожаловались общественникам на антисанитарию в инфекционном отделении, то, что детей там «забывают» кормить и не позволяют пользоваться водоснабжением.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    Все новости