Роспотребнадзор нашёл нарушения в больнице Златоуста с кровавыми матрасами
Челябинский Роспотребнадзор признал состояние «кровавых матрасов» в больнице №2 Златоуста удовлетворительным, а вот состояние самого медучреждения вызвало у ведомства ряд нареканий. Об этом сообщил сегодня, 11 ноября, «Гражданский патруль».
«Гражданский патруль» обратился с жалобой в Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку соответствия условий в городской больнице № 2 города Златоуста с нормами СанПиН. Роспотребнадзор претензии общественников признал, но лишь частично.
— Качество текущей уборки помещений стационара, состояние постельного белья, наматрасников на момент проверки удовлетворительные. Вместе с тем выявлены нарушения состояние внутренней отделки пола и стен потолка на лестничной клетке, — ответила «Гражданскому патрулю» начальник территориального отдела Роспотребнадзора Зинаида Губжокова.
В Роспотребнадзоре пояснили, что в 2018 году был выполнен капитальный ремонт кровли, до конца 2019 года запланировано заделать трещины на потолке.
— Нам очень сложно представить, что подобное постельное белье могло считаться удовлетворительным. Нас его качество совершенно не удовлетворяет. Есть масса вопросов и по капитальному ремонту кровли. Мы полагаем, что после капитального ремонта в потолках не может быть дыр, — прокомментировал активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.
![]()
— Состояние здания и внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями, несмотря на ответы Роспотребнадзора. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.
Напомним, на больницу № 2 в Златоусте поступила жалоба — 18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке. Горожане попросили Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области провести проверку.
По материалам «Гражданского патруля»
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс