11 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Роспотребнадзор нашёл нарушения в больнице Златоуста с кровавыми матрасами

img
Челябинский Роспотребнадзор признал состояние «кровавых матрасов» в больнице №2 Златоуста удовлетворительным, а вот состояние самого медучреждения вызвало у ведомства ряд нареканий. Об этом сообщил сегодня, 11 ноября, «Гражданский патруль».

«Гражданский патруль» обратился с жалобой в Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку соответствия условий в городской больнице № 2 города Златоуста с нормами СанПиН. Роспотребнадзор претензии общественников признал, но лишь частично.

— Качество текущей уборки помещений стационара, состояние постельного белья, наматрасников на момент проверки удовлетворительные. Вместе с тем выявлены нарушения состояние внутренней отделки пола и стен потолка на лестничной клетке, — ответила «Гражданскому патрулю» начальник территориального отдела Роспотребнадзора Зинаида Губжокова.

В Роспотребнадзоре пояснили, что в 2018 году был выполнен капитальный ремонт кровли, до конца 2019 года запланировано заделать трещины на потолке.

— Нам очень сложно представить, что подобное постельное белье могло считаться удовлетворительным. Нас его качество совершенно не удовлетворяет. Есть масса вопросов и по капитальному ремонту кровли. Мы полагаем, что после капитального ремонта в потолках не может быть дыр, — прокомментировал активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

— Состояние здания и внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями, несмотря на ответы Роспотребнадзора. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Напомним, на больницу № 2 в Златоусте поступила жалоба — 18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке. Горожане попросили Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области провести проверку.

По материалам «Гражданского патруля»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
    • img
      После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
    • img
      На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
    • img
      Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    Все новости