11 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Роспотребнадзор нашёл нарушения в больнице Златоуста с кровавыми матрасами

img
Челябинский Роспотребнадзор признал состояние «кровавых матрасов» в больнице №2 Златоуста удовлетворительным, а вот состояние самого медучреждения вызвало у ведомства ряд нареканий. Об этом сообщил сегодня, 11 ноября, «Гражданский патруль».

«Гражданский патруль» обратился с жалобой в Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку соответствия условий в городской больнице № 2 города Златоуста с нормами СанПиН. Роспотребнадзор претензии общественников признал, но лишь частично.

— Качество текущей уборки помещений стационара, состояние постельного белья, наматрасников на момент проверки удовлетворительные. Вместе с тем выявлены нарушения состояние внутренней отделки пола и стен потолка на лестничной клетке, — ответила «Гражданскому патрулю» начальник территориального отдела Роспотребнадзора Зинаида Губжокова.

В Роспотребнадзоре пояснили, что в 2018 году был выполнен капитальный ремонт кровли, до конца 2019 года запланировано заделать трещины на потолке.

— Нам очень сложно представить, что подобное постельное белье могло считаться удовлетворительным. Нас его качество совершенно не удовлетворяет. Есть масса вопросов и по капитальному ремонту кровли. Мы полагаем, что после капитального ремонта в потолках не может быть дыр, — прокомментировал активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

— Состояние здания и внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями, несмотря на ответы Роспотребнадзора. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Напомним, на больницу № 2 в Златоусте поступила жалоба — 18 октября активисты сообщили о жутком состоянии матрасов в палатах и дырах в потолке. Горожане попросили Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области провести проверку.

По материалам «Гражданского патруля»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    Все новости