ФОМС в Челябинской области возглавит Агата Ткачева

Кандидатуру главврача горбольницы №8 Агаты Ткачёвой на должность директора фонда обязательного медицинского страхования региона поддержал Алексей Текслер.
Алексей Текслер поручил новому руководителю ФОМС навести порядок в системе обязательного медицинского страхования в регионе, обеспечить южноуральцам право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи, а также условия для доступной и качественной медицинской помощи. Об этом сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе губернатора.
Агата Ткачева родом из Челябинска, с отличием окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Начала профессиональную деятельность врачом-гастроэнтерологом в Челябинской областной клинической больнице, имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «гастроэнтерология», «терапия», «общественное здоровье и организация здравоохранения». Кроме того, Агата Ткачева закончила заочную аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию, имеет опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти.
Напомним, губернатор неоднократно говорил о наведении порядка в здравоохранении. На пресс-конференции главы региона ряд вопросов касался поддержки медицины. Текслер пообещал остановить оптимизацию и признал, что есть ряд проблем. К примеру, у врачей нет мотивации работать в конкретном районе и городе. В регионе не хватает около трёх тысяч врачей. Поэтому в дополнение к федеральным программам «Земский фельдшер» и «Земский врач» разработана программа Челябинской области, чтобы специалист, уезжая в село, понимал, что сможет двигаться дальше для повышения квалификации. При этом должна быть готова «смена».
Фото: gkb8reg74.ru
Лента новостей
- После коммунальной аварии на северо-западе Челябинска восстанавливают 50 метров канализации
- В Челябинской области начали строить асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд рублей
- Когда демонтируют ледовый городок на площади Революции, рассказали в мэрии Челябинска
- Четырёхлетняя девочка пострадала при столкновении двух иномарок в центре Челябинска
- Правда ли ананас сжигает жир и чем он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинске прошёл Матч звёзд Женской хоккейной лиги
- В Челябинской области в аварии погибли две женщины и пострадала девочка
- В Челябинске загорелся цех по производству мебели, пострадали двое
- Под Челябинском насмерть сбили неизвестную молодую женщину
- О пользе миндаля и о том, как его правильно выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жителей Челябинской области ожидают небольшие снегопады
- Со дня падения Челябинского метеорита прошло 12 лет
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил новый розыгрыш полезных призов
- В Челябинске родители добились 2,4 млн компенсации за гибель сына от удара током
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о Пушкине, абсолютном хищнике и идеале красоты
- Челябинцев пригласили поддержать участников зимних соревнований по бегу в манеже 16 февраля