14 ноября 2019
Обсудить

Нужны ли в Челябинске шумозащитные заборы, скажут сами жители

img
Наталья Котова поручила администрациям районов провести опрос жителей улиц, собственников, арендаторов зданий и помещений, на которых планируется установка защитных экранов, и выяснить соотношение тех, кто выступает за, и тех, кто против их установки. Об этом сообщила пресс-служба мэрии сегодня, 14 ноября.

— В администрацию города поступают как просьбы установить защитные экраны, так и обращения от тех кто этого не хочет. Задача районных администраций обойти каждый дом с опросными листами, собрать подписи заинтересованных и незаинтересованных и доложить Наталье Котовой объективную информацию. Срок до понедельника 18 ноября, — прокомментировал начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Как сообщалось ранее, многие против появления экранов. Так, лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов считает, что установка таких экранов является напрасной тратой бюджетных денег. Израсходовать на шумозащитные экраны вдоль дорог власти Челябинска намерены около 50 миллионов рублей. 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
    • img
      Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
    • img
      В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
    • img
      Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
    • img
      Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
    • img
      Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
    • img
      В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
    • img
      Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта
    • img
      Челябинский микрорайон на день останется без отопления и горячей воды
    • img
      Туман в глазах и сухость во рту: челябинцам назвали два симптома крайне опасного состояния
    Все новости