12 июня 2019
Обсудить

Чиновники объяснили, зачем Челябинску тратить 50 миллионов на «заборы»

img
Накануне стало известно, что на звукозащитные экраны вдоль дорог власти Челябинска потратят около 50 миллионов рублей. Информация вызвала возмущение у некоторых жителей. Сегодня, 12 июня, ситуацию прокомментировала первый заместитель главы города Наталья Котова.

— Планируется установка защитных и звукозащитных экранов. Это те улицы, где жилые дома рядом с дорогами. Например, Меридиан, Новоградский проспект. Улучшится и процесс движения, потому что сейчас с пешеходными переходами там проблемы, нужно их решить, — заявила Наталья Котова.

В соцсетях по этому поводу высказался лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов, По его мнению, возведение таких экранов является напрасной тратой бюджетных денег.


 




 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 








⚡Челябинские чиновники хотят потратить 50 млн рублей на трёхметровые заборы вдоль улиц города. ⠀ У дорожников есть проблема — им дают деньги и их нужно куда потратить по-быстрому. Длительное сотрудничество с исправительной колонией в части изготовления ограждений наложило отпечаток у ребят из УДХ: они запланировали закупку шумозащитных экранов вдоль городских улиц. Вместе с серыми заборами они принесут в Челябинск непередаваемую атмосферу тюрьмы. Даже визуализации в закупках сделали! В закупке указано, что в качестве экранов можно использовать профлист, металлосайдинг и перфорированную панель. ⠀ Я даже не хочу это комментировать. Понимаете, у этих товарищей даже мысли не возникает, насколько убого это будет выглядеть. Что смотреть из окна на живую улицу и смотреть на серую стену — это две разных жизни. Никто слова об этом не скажет. Они написали: «шумозащитные экраны улучшают восприятие городской застройки и создают позитивный имидж города». Мы все сошли с ума? ⠀ Пока весь мир успокаивает трафик, развивает устойчивый транспорт, борется с выхлопами, мы заборами лечим симптомы безумного городского планирования. Как же я ошибался, когда предлагал чиновникам убрать заборы у скверов около государственных зданий. Я даже не представлял, с кем мы имеем дело. Это же мёртвое болото, серая бездна, поглощающая всё живое! ⠀ План закупки: bit.do/ekrany ⠀ Спасибо Аркадию Гершману за наглядные примеры из Красноярска. ⠀ #заборы #шумозащитныеэкраны #чиновники

Публикация от  Челябинский урбанист (@chelyabinskii_urbanist)

Фото: s-impulse.org


Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости