Вызов полиции и снятия кандидатур: собеседования с потенциальными мэрами Челябинска прошли скандально

Работа комиссии, которая оценивает кандидатов на пост главы Челябинска, подходит к концу. Самые одиозные участники гонки выступили ближе к финалу, и без неожиданностей не обошлось.
Сегодня, 12 ноября, желающие стать мэром Челябинска проходят собеседование с комиссией и представляют ей свои программы. Не обошлось без эксцентричных заявлений. Так, двое кандидатов снялись с конкурса. Сначала 23-летний студент ЮУрГУ Денис Ибрагимов прямо во время собеседования заявил самоотвод и потребовал вернуть прямые выборы.
Затем похожую процедуру проделал пенсионер МВД, юрист, общественник Георгий Невский. Как передает корреспондент «Пчелы», Невский заявил, что в такой форме конкурс вообще не может состояться, поэтому он не видит смысла дальнейшего участия и снимает свою кандидатуру. Чтобы сделать свое заявление об отказе участвовать в процедуре, Георгий Невский просидел в очереди пять часов.
Наконец, по традиции одиозно выступил Александр Лебедев, которого называют главным фриком челябинской политической тусовки. Будучи неаккредитованным, он пришел на мероприятие, отказался его покинуть и нахамил присутствующим. А когда его попытались вразумить, вызвал полицию. Курьезно, что приехавший на место наряд на Лебедева же и составил заявление: против него дали показания журналисты, и бунтарю грозит штраф за мелкое хулиганство.
Напомним, ранее защитила перед комиссией свою программу Наталья Котова. Она назвала свое главное достижение за время работы в администрации и рассказала, готова ли нанять «варяга». А еще ответила журналистам на вопросы о главном сопернике и оценке других кандидатов в целом.
Лента новостей
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
- Что запрещено делать в фан-зоне «Трактора» в челябинском парке Гагарина, перечислили в полиции
- Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
- Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
- Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
- Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
- Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
- Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
- За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
- Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой