Вызов полиции и снятия кандидатур: собеседования с потенциальными мэрами Челябинска прошли скандально

Работа комиссии, которая оценивает кандидатов на пост главы Челябинска, подходит к концу. Самые одиозные участники гонки выступили ближе к финалу, и без неожиданностей не обошлось.
Сегодня, 12 ноября, желающие стать мэром Челябинска проходят собеседование с комиссией и представляют ей свои программы. Не обошлось без эксцентричных заявлений. Так, двое кандидатов снялись с конкурса. Сначала 23-летний студент ЮУрГУ Денис Ибрагимов прямо во время собеседования заявил самоотвод и потребовал вернуть прямые выборы.
Затем похожую процедуру проделал пенсионер МВД, юрист, общественник Георгий Невский. Как передает корреспондент «Пчелы», Невский заявил, что в такой форме конкурс вообще не может состояться, поэтому он не видит смысла дальнейшего участия и снимает свою кандидатуру. Чтобы сделать свое заявление об отказе участвовать в процедуре, Георгий Невский просидел в очереди пять часов.
Наконец, по традиции одиозно выступил Александр Лебедев, которого называют главным фриком челябинской политической тусовки. Будучи неаккредитованным, он пришел на мероприятие, отказался его покинуть и нахамил присутствующим. А когда его попытались вразумить, вызвал полицию. Курьезно, что приехавший на место наряд на Лебедева же и составил заявление: против него дали показания журналисты, и бунтарю грозит штраф за мелкое хулиганство.
Напомним, ранее защитила перед комиссией свою программу Наталья Котова. Она назвала свое главное достижение за время работы в администрации и рассказала, готова ли нанять «варяга». А еще ответила журналистам на вопросы о главном сопернике и оценке других кандидатов в целом.
Лента новостей
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
- Военные пенсии в 2025 году: кому назначают и когда повышение
- Челябинские полицейские устроили облаву на спа-салон, оказывающий интимные услуги
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков