Развязку на Дарвина откроют в течение недели
В мэрии Челябинска сегодня, 28 октября, подвели итоги реализации в городе проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основные работы закончены, до открытия плоскостной развязки на Дарвина осталось несколько дней.
— По «Безопасным и качественным дорогам» было 18 линейных объектов плюс Копейское шоссе, два объекта на Дарвина и Блюхера — путепровод и плоскостная развязка. Если сегодня вы поедете на плоскостную развязку, увидите, что она ещё не открыта, нужно буквально несколько дней, чтобы завершить эти работы. Контракты по ним двухгодичные, — рассказала временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.
Также Котова добавила, что ещё 60 улиц ремонтируют дополнительно на средства из бюджета области и города. Поэтому на некоторых участках ещё можно видеть технику.
По работе «Нижавтодорстроя» Котова отметила, что на сегодня те жалобы, которые были, приняты во внимание подрядчиком.
Напомним, в течение сезона ремонта дорог таких жалоб было немало. В частности, ряд претензий высказывали эксперты ОНФ. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. А 14 октября стало известно, что антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.
По контракту подрядчик дал гарантийный срок четыре года.
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. На ближайшие два года на его реализацию в городе Челябинске запланировано 2 миллиарда рублей.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус