К поиску тех, кто выбросил останки животных в мусорные баки, подключилась полиция
Прокуратура завершила проверку по факту инцидента с биологическими отходами на контейнерной площадке в челябинском дворе. Теперь тех, кто выбросил в баки останки животных, ищет полиция. Об этом сообщила пресс-служба регоператора по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО) «Центр коммунального сервиса».
Как рассказывала ранее «Пчела», находку с очень неприятным запахом горожане обнаружили 13 сентября во дворе дома № 4 на Свердловском тракте. Из-за выброшенного в контейнер для сбора твёрдых коммунальных отходов гниющего мяса, к бакам было сложно подойти. Ужасающими фотографиями челябинцы поделились с общественной организацией «АнтиСмог». А ЦКС обратился в прокуратуру с требованием установить причастных к происшествию лиц.
— Дело в том, что выбрасывать в контейнеры для ТКО отходы мясного производства запрещают « Ветеринарно-санитарные правила», — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Биоотходы должны утилизироваться путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах или в цехах, обеззараживаться в биотермических ямах, уничтожаться сжиганием или в исключительных случаях захораниваться в специально отведенных местах. В « Ветеринарно-санитарных правилах» также чётко написано, что «обязанность по доставке биоотходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на их владельца». Но, по всей видимости, кто-то считает возможным нарушать данные требования.
![]()
Эти фотографии сделал мусорный экипаж ЦКС, который прибыл на место для вывоза отходов
Сотрудники прокуратуры осмотрели прилегающую к контейнерной площадке территорию, все производственные, складские и офисные помещения, гаражи. Но ни на одном из проверенных объектов мясное производство не удалось обнаружить.
— Вместе с тем, во время выезда на место выяснилось, что по ночам со стороны Сосновского района во двор подъезжает автомобиль, с которого, цитата: «Лицами неславянской внешности на близлежащую контейнерную площадку производится выгрузка биоотходов мясного производства», — рассказали в прокуратуре Курчатовского района.
По результатам проверки в отдел полиции «Курчатовский» УМВД Челябинска направлено поручение о проведении проверки для установления лиц, выбрасывающих биоотходы в контейнеры для ТКО. Поручение находится на контроле прокуратуры.
Фото: «Гражданский патруль», пресс-служба ООО «ЦКС»
Лента новостей
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме