К поиску тех, кто выбросил останки животных в мусорные баки, подключилась полиция
Прокуратура завершила проверку по факту инцидента с биологическими отходами на контейнерной площадке в челябинском дворе. Теперь тех, кто выбросил в баки останки животных, ищет полиция. Об этом сообщила пресс-служба регоператора по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО) «Центр коммунального сервиса».
Как рассказывала ранее «Пчела», находку с очень неприятным запахом горожане обнаружили 13 сентября во дворе дома № 4 на Свердловском тракте. Из-за выброшенного в контейнер для сбора твёрдых коммунальных отходов гниющего мяса, к бакам было сложно подойти. Ужасающими фотографиями челябинцы поделились с общественной организацией «АнтиСмог». А ЦКС обратился в прокуратуру с требованием установить причастных к происшествию лиц.
— Дело в том, что выбрасывать в контейнеры для ТКО отходы мясного производства запрещают « Ветеринарно-санитарные правила», — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Биоотходы должны утилизироваться путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах или в цехах, обеззараживаться в биотермических ямах, уничтожаться сжиганием или в исключительных случаях захораниваться в специально отведенных местах. В « Ветеринарно-санитарных правилах» также чётко написано, что «обязанность по доставке биоотходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на их владельца». Но, по всей видимости, кто-то считает возможным нарушать данные требования.
![]()
Эти фотографии сделал мусорный экипаж ЦКС, который прибыл на место для вывоза отходов
Сотрудники прокуратуры осмотрели прилегающую к контейнерной площадке территорию, все производственные, складские и офисные помещения, гаражи. Но ни на одном из проверенных объектов мясное производство не удалось обнаружить.
— Вместе с тем, во время выезда на место выяснилось, что по ночам со стороны Сосновского района во двор подъезжает автомобиль, с которого, цитата: «Лицами неславянской внешности на близлежащую контейнерную площадку производится выгрузка биоотходов мясного производства», — рассказали в прокуратуре Курчатовского района.
По результатам проверки в отдел полиции «Курчатовский» УМВД Челябинска направлено поручение о проведении проверки для установления лиц, выбрасывающих биоотходы в контейнеры для ТКО. Поручение находится на контроле прокуратуры.
Фото: «Гражданский патруль», пресс-служба ООО «ЦКС»
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца