24 июня
Подпишись: MAXВКОК

Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП

img
Областной суд отменил постановление о лишении водительских прав бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева за массовое ДТП с пострадавшими. Решение было принято в среду, 24 июня, по итогам рассмотрения жалобы экс-чиновника.

— Постановление первой инстанции отменено с возвращением на новое рассмотрение, — говорится на сайте суда.

Авария произошла 2 августа прошлого года на Дачном шоссе в Магнитогорске. По данным Госавтоинспекции, 70-летний Евгений Тефтелев на BMW X5 выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Polo и Volkswagen Passat. После этого BMW врезался в электроопору, а Passat вылетел за пределы дороги.

В результате ДТП 34-летний водитель Passat и его пассажир того же возраста получили травмы, квалифицированные как вред здоровью лёгкой степени тяжести. 

В аварии пострадали два человека

Ленинский районный суд Магнитогорска признал Тефтелева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем причинение лёгкого вреда здоровью (часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ) и лишил его водительских прав на один год. Экс-градоначальник не согласился с решением и обжаловал его. 

Напомним, в октябре 2020 года Центральный районный суд назначил экс-главе Челябинска Евгению Тефтелеву три года колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 миллиона рублей за получение взятки. В день оглашения приговора ФСБ обнародовала видео обыска в доме бывшего чиновника. До августа 2022 года Тефтелев находился в СИЗО, затем его перевели в колонию-поселение в Кыштыме. На свободу он вышел в марте 2023-го.

Фото: администрация Челябинска, Госавтоинспекция Магнитогорска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    Все новости