Сегодня 19:58
Подпишись: MAXВКОК

Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими

img
В Магнитогорске бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева признали виновным в массовом ДТП на Дачном шоссе, где пострадали три человека. В качестве наказания его лишили водительских прав на один год. Такое решение в среду, 22 апреля, принял Ленинский районный суд.

Авария произошла 2 августа прошлого года. По данным Госавтоинспекции, 70-летний Евгений Тефтелев на BMW X5 выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Polo, за рулём которого находился 29-летний водитель, и Volkswagen Passat под управлением 34-летнего мужчины. После этого BMW врезался в электроопору, а Passat вылетел за пределы дороги.

Бывший мэр выехал на встречку и устроил аварию

В результате ДТП пострадали водители обоих Volkswagen и 34-летний пассажир Passat. Медики назначили им амбулаторное лечение.

Тефтелева признали виновным по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего).  

Напомним, в октябре 2020 года Центральный районный суд назначил экс-главе Челябинска Евгению Тефтелеву три года колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 миллиона рублей за получение взятки. В день оглашения приговора ФСБ обнародовала видео обыска в доме бывшего чиновника. До августа 2022 года Тефтелев находился в СИЗО, затем его перевели в колонию-поселение в Кыштыме. На свободу он вышел в марте 2023-го.

Фото: администрация Челябинска, Госавтоинспекция Магнитогорска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    Все новости