09 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Областные власти в третий раз продали старинный дом на улице Цвиллинга

img
Областные власти в очередной раз продали объект культурного наследия «Дом одноэтажный деревянный А. А. Агрова — И. П. Кузнецова», расположенного по улице Цвиллинга,8. Об этом сообщили сегодня, 9 октября, в региональном министерстве имущества.

Дом хотели приобрести пять заявителей. Победителем признано ООО «Флагман». За здание предложено два миллиона рублей. Теперь с победителем в течение пяти рабочих дней будет подписан договор купли-продажи, после чего ему предстоит выполнить ряд конкурсных условий.

Напомним, что ранее объект уже дважды приобретался с торгов. Однако новые владельцы отказывались от исполнения конкурсных условий. На этот раз конкурс впервые проводился в электронной форме на универсальной торговой площадке Сбербанк-АСТ. Также минимущества подготовило новые условия приватизации объекта. Согласно им вернуть зданию исторический облик новый собственник обязан до 1 октября 2022 года.

Контроль за исполнением покупателем условий конкурса будет осуществлять специальная комиссия. В нее вошли представители регионального минкульта, комитета по охране объектов культурного наследия, ОГАУ «Госэкспериза Челябинской области» и другие.

Ранее наш сайт сообщал, что первый конкурс по продаже этого здания состоялся в феврале. В связи с неудовлетворительным состоянием объекта начальную цену за него установили в 1 рубль 20 копеек, а сумму задатка — в 24 копейки. На здание претендовало 11 заявителей. Победил предприниматель Михаил Мерзляков, предложив за дом три миллиона рублей. Но после победы в конкурсе он в одностороннем порядке отказался от выполнения обязательств подписанного договора купли-продажи.

Ранее дом выставлялся на аукцион за 13,4 млн рублей, но покупателей не нашлось. Кроме того, на здание претендовал театральный художник Тимур Дидишвили, который просил продать или передать ему здание в долгосрочную льготную аренду за один рубль.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      В Челябинской области промышленники материально поддержат школьных учителей
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    Все новости