Заброшенный дом в центре, который оценили в один рубль, купили за три миллиона

Старинный особняк на улице Цвиллинга нашел покупателя. Наибольшую цену предложил индивидуальный предприниматель по фамилии Мерзляков.
Областной Фонд имущества Челябинской области подвел итоги конкурса по продаже нежилого здания по улице Цвиллинга, 8. К конкурсу было допущено 11 участников — все они внесли задатки и предложение о цене продаваемого имущества в запечатанных конвертах. Напомним, начальная цена особняка составляла 1,2 рубля, а задатка — 24 копейки.
«Одноэтажный дом купца Кузнецова общей площадью 407,5 кв. м. расположен в самом центре Челябинска напротив ТРК «КУБА». По условиям конкурса победитель обязан в течение года отреставрировать и восстановить здание до первоначального состояния в соответствии с эскизным проектом. Следить за исполнением условий конкурса будет специально созданная комиссия. Согласно статьи 39.20 Земельного кодекса РФ, при продаже здания к новому собственнику переходит исключительное право на приобретение в аренду земельного участка, занимаемого зданием», — говорилось в объявлении о продаже на сайте областного фонда имущества.
Наибольшую цену — 3 миллиона рублей — предложил ИП Мерзляков М.И. По данным из открытых источников, предприниматель может являться учредителем агентства недвижимости «А1». Ранее дом выставлялся на аукцион за 13,4 млн рублей, но покупателей не нашлось. Кроме того, на здание претендовал театральный художник Тимур Дидишвили, который просил продать или передать ему здание в долгосрочную льготную аренду за 1 рубль.
Лента новостей
- Жителям Челябинской области рассказали, куда можно бюджетно съездить отдохнуть на поезде в августе
- Победители акции «Плати легко и удобно» получили сертификаты от «НОВАТЭК-Челябинск»
- Глава СК потребовал доклад по делу об осквернении мемориала на Аллее славы в Аше
- В Челябинске проверят техническое состояние стадиона «Центральный» после выхода ФК в Первую лигу
- Челябинский нейрохирург объяснил, какие симптомы могут указывать на опухоль мозга
- Новый вид грибов обнаружили в лесах Челябинской области
- Экс-замглавы района в Челябинской области получил срок в колонии за взятку от подрядчика
- «Замена ключей от домофона» обернулась для жительницы Челябинской области потерей 3 млн рублей
- В центре Челябинска появились три новых красочных арт-объекта
- У подростка в Челябинске изъяли питбайк за езду без прав
- Синоптики рассказали, какая погода придёт на смену жаре в Челябинской области
- Дмитрий Губерниев попросил жителей Челябинской области не покупать питбайки
- Под Челябинском пилотов пассажирского самолёта пытались ослепить лазером
- За неделю в Челябинской области поймали почти 260 пьяных водителей
- Режим «чёрного неба» продлили в семи городах Челябинской области
- Пьяный автомеханик в Челябинской области угнал автомобиль, оставленный на ремонт