На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
Новым генеральным директором Челябинского металлургического комбината (ЧМК) стал Владимир Капнин. Об этом в четверг, 5 марта, сообщили в пресс-службе группы «Мечел».
— Владимир Капнин обладает колоссальным опытом и высоким уровнем экспертизы в металлургии, отлично знает Челябинский металлургический комбинат. Убеждён, что его аналитический ум и решительность позволят нам не только преодолеть текущие вызовы, но и заложить основу для дальнейшего роста, — прокомментировал назначение генеральный директор ПАО «Мечел» Игорь Хафизов.
На этом посту Владимир Капнин сменил Алексея Толстикова, который руководил комбинатом с 2023 года.
— Мы благодарны Алексею Толстикову за его вклад в работу одного из ведущих предприятий группы. Он зарекомендовал себя как сильный управленец и истинный профессионал отрасли, обладающий глубоким пониманием бизнес‑процессов и стратегическим мышлением. Алексей Николаевич продолжит работу в группе «Мечел», — добавил Игорь Хафизов.
Владимир Капнин окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Инженер-металлург», кандидат технических наук. С 2010-го по 2020 годы занимал должность главного инженера ЧМК. В последнее время работал советником генерального директора ПАО «Мечел».
Несколько лет назад Владимир Капнин и двое его коллег стали фигурантами уголовного дела о сливе ЧМК ртути в реку Миасс. Суд первой инстанции признал всех троих виновными и приговорил их к условным срокам. Однако затем областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы, прекратил уголовное дело и назначил осуждённым судебный штраф.
Напомним, в конце февраля гендиректора сменили на национализированном Челябинском электрометаллургическом комбинате (ЧЭМК).
Фото: пресс-служба ЧМК
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей