На Челябинском металлургическом комбинате сменился генеральный директор
Новым генеральным директором Челябинского металлургического комбината стал 44-летний Алексей Толстиков, ранее занимавший должность директора производственной службы. На этом посту он сменил Анатолия Щетинина, руководившего предприятием с 2016 года. Об этом в среду, 19 июля, сообщили в пресс-службе ЧМК.
Назначение нового руководителя прокомментировал гендиректор ПАО «Мечел» Олег Коржов.
— Алексей Толстиков досконально знает все производственные процессы, — отметил Олег Коржов. — Он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что Алексей Николаевич с успехом применит опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя комбината, реализует намеченные производственные планы и добьётся поставленных целей.
В пресс-службе предприятия рассказали подробности биографии Алексея Толстикова. Он с отличием окончил физико-металлургический факультет ЮУрГУ по специальности «Металлургия чёрных металлов», а также Уральскую академию государственной службы по направлению «Менеджмент». На комбинате работает с июля 2001 года. В кислородно-конвертерном цехе прошёл путь от разливщика стали до начальника подразделения. В декабре 2016-го стал директором по производству ЧМК.
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.
Напомним, в середине апреля на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты. Сейчас предприятие реализует экопрограмму, по итогам которой вредные выбросы должны существенно снизиться.
Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
- Виталий
Лента новостей
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон