На Челябинском металлургическом комбинате сменился генеральный директор
Новым генеральным директором Челябинского металлургического комбината стал 44-летний Алексей Толстиков, ранее занимавший должность директора производственной службы. На этом посту он сменил Анатолия Щетинина, руководившего предприятием с 2016 года. Об этом в среду, 19 июля, сообщили в пресс-службе ЧМК.
Назначение нового руководителя прокомментировал гендиректор ПАО «Мечел» Олег Коржов.
— Алексей Толстиков досконально знает все производственные процессы, — отметил Олег Коржов. — Он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что Алексей Николаевич с успехом применит опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя комбината, реализует намеченные производственные планы и добьётся поставленных целей.
В пресс-службе предприятия рассказали подробности биографии Алексея Толстикова. Он с отличием окончил физико-металлургический факультет ЮУрГУ по специальности «Металлургия чёрных металлов», а также Уральскую академию государственной службы по направлению «Менеджмент». На комбинате работает с июля 2001 года. В кислородно-конвертерном цехе прошёл путь от разливщика стали до начальника подразделения. В декабре 2016-го стал директором по производству ЧМК.
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.
Напомним, в середине апреля на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты. Сейчас предприятие реализует экопрограмму, по итогам которой вредные выбросы должны существенно снизиться.
Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
- Виталий
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны