На Челябинском металлургическом комбинате сменился генеральный директор
Новым генеральным директором Челябинского металлургического комбината стал 44-летний Алексей Толстиков, ранее занимавший должность директора производственной службы. На этом посту он сменил Анатолия Щетинина, руководившего предприятием с 2016 года. Об этом в среду, 19 июля, сообщили в пресс-службе ЧМК.
Назначение нового руководителя прокомментировал гендиректор ПАО «Мечел» Олег Коржов.
— Алексей Толстиков досконально знает все производственные процессы, — отметил Олег Коржов. — Он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что Алексей Николаевич с успехом применит опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя комбината, реализует намеченные производственные планы и добьётся поставленных целей.
В пресс-службе предприятия рассказали подробности биографии Алексея Толстикова. Он с отличием окончил физико-металлургический факультет ЮУрГУ по специальности «Металлургия чёрных металлов», а также Уральскую академию государственной службы по направлению «Менеджмент». На комбинате работает с июля 2001 года. В кислородно-конвертерном цехе прошёл путь от разливщика стали до начальника подразделения. В декабре 2016-го стал директором по производству ЧМК.
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.
Напомним, в середине апреля на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты. Сейчас предприятие реализует экопрограмму, по итогам которой вредные выбросы должны существенно снизиться.
Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
- Виталий
Лента новостей
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области
В Челябинске масштабный проект «Призвание Артист» завершился ярким финальным шоу
В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей