На Челябинском металлургическом комбинате сменился генеральный директор
Новым генеральным директором Челябинского металлургического комбината стал 44-летний Алексей Толстиков, ранее занимавший должность директора производственной службы. На этом посту он сменил Анатолия Щетинина, руководившего предприятием с 2016 года. Об этом в среду, 19 июля, сообщили в пресс-службе ЧМК.
Назначение нового руководителя прокомментировал гендиректор ПАО «Мечел» Олег Коржов.
— Алексей Толстиков досконально знает все производственные процессы, — отметил Олег Коржов. — Он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что Алексей Николаевич с успехом применит опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя комбината, реализует намеченные производственные планы и добьётся поставленных целей.
В пресс-службе предприятия рассказали подробности биографии Алексея Толстикова. Он с отличием окончил физико-металлургический факультет ЮУрГУ по специальности «Металлургия чёрных металлов», а также Уральскую академию государственной службы по направлению «Менеджмент». На комбинате работает с июля 2001 года. В кислородно-конвертерном цехе прошёл путь от разливщика стали до начальника подразделения. В декабре 2016-го стал директором по производству ЧМК.
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.
Напомним, в середине апреля на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты. Сейчас предприятие реализует экопрограмму, по итогам которой вредные выбросы должны существенно снизиться.
Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
- Виталий
Лента новостей
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы