19 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинском металлургическом комбинате сменился генеральный директор

img
Весь трудовой путь Алексея Толстикова связан с ЧМК
Новым генеральным директором Челябинского металлургического комбината стал 44-летний Алексей Толстиков, ранее занимавший должность директора производственной службы. На этом посту он сменил Анатолия Щетинина, руководившего предприятием с 2016 года. Об этом в среду, 19 июля, сообщили в пресс-службе ЧМК.

Назначение нового руководителя прокомментировал гендиректор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

— Алексей Толстиков досконально знает все производственные процессы, — отметил Олег Коржов. — Он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что Алексей Николаевич с успехом применит опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя комбината, реализует намеченные производственные планы и добьётся поставленных целей.

В пресс-службе предприятия рассказали подробности биографии Алексея Толстикова. Он с отличием окончил физико-металлургический факультет ЮУрГУ по специальности «Металлургия чёрных металлов», а также Уральскую академию государственной службы по направлению «Менеджмент». На комбинате работает с июля 2001 года. В кислородно-конвертерном цехе прошёл путь от разливщика стали до начальника подразделения. В декабре 2016-го стал директором по производству ЧМК.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.

Напомним, в середине апреля на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты. Сейчас предприятие реализует экопрограмму, по итогам которой вредные выбросы должны существенно снизиться.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    • img
      Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
    • img
      Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
    • img
      В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
    • img
      В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    Все новости