05 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании

img
Администрация Челябинска выбрала управляющую компанию для 342 многоквартирных домов, которые ранее обслуживало ООО «УКИКО». Теперь отвечать за них будет УК «Челябинск». Соответствующее распоряжение подписал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

В списке оказались дома на улицах Агалакова, Блюхера, Вагнера, Героев Танкограда, Доватора, Коммунаров и других. Полностью они перечислены в распоряжении, опубликованном на сайте мэрии.

Управляющая компания «Челябинск» будет обслуживать эти дома до тех пор, пока собственники квартир не выберут другую организацию, но не более одного года.

Ранее УФАС возбудило дело из-за неправомерного допуска компании «УКИКО» к участию в 24 конкурсах на управление многоквартирными домами в Челябинске, Чебаркуле, Миассе, Златоусте и Карталах, которые проводились в 2024–2025 годах. Главам этих городов внесены представления. Также к административной ответственности привлечены ООО «УКИКО» и должностные лица.

В октябре стало известно, что «УКИКО» больше не будет управлять 546 многоквартирными домами в Челябинской области. Организацию исключили из реестра лицензий.

Генеральный директор «УКИКО» Виктор Старокожев сейчас находится под домашним арестом, его обвиняют в мошенничестве.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
    • img
      Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    Все новости