В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Водитель мусоровоза в Челябинске отомстил автомобилисту, перекрывшему дорогу к бакам. Он окружил иномарку опустошёнными мусорными контейнерами и уехал.
О своеобразной «ответочке» водителю легковушки, который припарковался аккурат перед контейнерной площадкой, сообщили в группе «Парковый Премиум | Пригородный ЖК в Челябинске» в соцсети «ВКонтакте». Перевозчик твёрдых коммунальных отходов (ТКО) наказал автохама, аккуратно расставив баки вокруг иномарки.
Нестандартный способ борьбы с неправильной парковкой прокомментировали в компании — региональном операторе по обращению с ТКО «Центр коммунального сервиса».
— Мы не поддерживаем никаких радикальных мер по борьбе с автохамами, которые препятствуют регулярному вывозу отходов, так как наша задача — поддерживать чистоту в городе, — подчеркнули в пресс-службе ООО «ЦКС». — Информация о произошедшем инциденте направлена перевозчику для проведения служебной проверки. Вместе с тем, мы убеждены, что чистота — это общая цель, которая достигается только совместными усилиями. В связи с этим призываем всех участников — как перевозчиков, так и автомобилистов — действовать осознанно и руководствоваться здравым смыслом, не допуская ситуаций, срывающих работу коммунальных служб.
Напомним, в крупных городах области продолжают происходить срывы вывоза мусора из-за автомобилистов. Только за полгода неправильно припаркованные машины помешали вывозу ТКО более 10 тысяч раз.
Фото и видео: Парковый Премиум | Пригородный ЖК в Челябинске/Vk.com
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму