Медики рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском
После ночного взрыва на промышленном предприятии в Копейске несколько человек оказались в больнице. Как сейчас чувствуют себя пострадавшие, в пятницу, 24 октября, рассказываем.
На месте ночного взрыва работали 10 бригад скорой помощи и около 30 медиков, которые помогали пострадавшим. Для поддержки также привлекли психологов и сотрудников службы крови.
— Шесть человек госпитализированы, пять из них в тяжелом состоянии. По двум пациентам — маме и дочери — решается вопрос о транспортировке в Москву. Ещё 23 пациента лечатся амбулаторно, — сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Напомним, мощные взрывы на одном из предприятий Копейска прогремели поздним вечером 22 октября. Вспышки увидели жители Челябинска, люди сообщали о выбитых окнах в квартирах. К утру пожар на предприятии ликвидировали. После этого оперативные службы приступили к разбору завалов.
По факту взрыва было возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности. Его передали в центральный аппарат следственного комитета России. Такое поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин.
Пятницу, 24 октября, в регионе объявили Днём памяти и скорби. Жители возложили цветы в память о погибших. Их семьям выплатят по 10 миллионов рублей, пострадавшие получат от 1 до 2 миллионов рублей.
Фото: Алексей Текслер
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке