Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Пятница, 24 октября, в Челябинской области объявлена Днём памяти и скорби из-за взрыва на промышленном предприятии в Копейске. Память погибших почтили минутой молчания и церемонией возложения цветов.
Представители власти, учащиеся, неравнодушные жители, а также работники предприятий и социальных учреждений Копейска рано утром возложили цветы к памятнику-танку в парке Победы. Для церемонии выбрали это место, поскольку в мае этого года именно коллектив завода, где произошёл взрыв, подарил городу этот танк.
— Погибшие граждане работали на благо нашей Родины. Вместе с руководством завода семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая поддержка. Мы будем помнить этот трагический день. Благодарим всех, кто пришёл почтить память наших земляков, — написали в администрации Копейского округа.
Напомним, мощные взрывы на одном из предприятий Копейска прогремели поздним вечером 22 октября. Вспышки увидели жители Челябинска, люди сообщали о выбитых окнах в квартирах и домах. К утру пожар на предприятии ликвидировали. После этого оперативные службы приступили к разбору завалов. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат следственного комитета России уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности по факту трагедии.
Фото: администрация Копейского округа
Лента новостей
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки