Котова отчитала главу района за срыв сроков ремонта Театральной площади

Ремонт сквера на Театральной площади в Челябинске опаздывает почти на месяц. Об этом в понедельник, 23 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава Советского района Владислав Макаров.
По его словам, график сорван из-за перебоев с поставкой гранита и нехваткой рабочих у подрядчика, который занимается в городе сразу несколькими объектами. На это временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова в резкой форме потребовала чиновника подключиться к решению проблемы. Работы в сквере на Театральной площади должны были завершить до 1 сентября. Срыв сроков благоустройства подрядчик объяснил задержкой доставки полированного гранита. Работающей в сквере компании уже выставлены пени за просрочку.
— Какого теперь они обещают? — спросила Наталья Котова.— До 1 октября. Но меньше недели осталось. И судя по объёму работ, у нас нет уверенности, что они и к 1 октября закончат, — сказал глава района.
Мэр поинтересовалась, кто поставляет гранит. Оказалось, что Западно-Султаевское месторождение.
— Это в Челябинской области. И не можете решить вопрос? — возмутилась Наталья Котова. — Я понимаю, если бы везли из Краснодарского края, из Белоруссии…
На это Владислав Макаров предположил, что у подрядчика просто не хватает людей, потому что он занят ещё на нескольких объектах.
— Если нет гранита, давайте связываться с поставщиком. Давно надо было подключиться! — сказала Котова. Не справляется подрядчик — значит справляйтесь вы. Театральная площадь кому нужна? Народу, Челябинску. Сегодня к вечеру мне доложите, пожалуйста.
У фонтана в сквере на площади Революции завершён ремонт лестниц, сделан пандус для маломобильных жителей. Только вот нормам он не соответствует, это выяснили корреспонденты «Пчелы», собственноручно проведя замеры. Это значит, что не все на инвалидных креслах, особенно без электропривода, смогут заехать.
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»