23 сентября 2019
Обсудить

«От этого сильно бомбит». Челябинцам вернули тротуар, превратившийся в парковку

img
Житель Челябинска Данил Девятов на собственные средства установил парковочные столбики, чтобы вернуть людям пешеходную зону. Теперь при выходе из парка Пушкина в сторону Дворца культуры железнодорожников людям не придется вилять между припаркованными машинами.

Несколько столбиков челябинец установил вместе с единомышленниками в центре Челябинска, на улице Цвиллинга.

— Только представьте, как с колясками тут ходили, — рассказал Данил в своем сообществе «Добрых дел мастер». — Я сам это прошёл и знаю, что от этого очень сильно бомбит и портится настроение. А зачем людям портить настроение? Правильно! В городе должно быть комфортно жить, мы тут не выживаем, мы тут живем!

Покупка и доставка столбиков обошлась в 17 тысяч рублей. Самым сложным в воплощении идеи оказалась выгрузка — большой столбик весит 120 кг. Результатом проекта стало освободившееся для пешеходов пространство. Автомобилистов тоже не обделили — челябинец утверждает, что парковочных мест осталось достаточное количество. Работы одобрили глава Советского района и у директор городского сада имени Александра Пушкина. На больших столбах также сделают светоотражающие ленты, чтобы препятствия было хорошо видно ночью.


— Мы пока смотрим, будем еще корректировать, — поделились авторы проекта. — Единственная проблема в том, что один из сотрудников ДК ЖД говорит, что мы отобрали их парковку... хм... я еще встречусь с руководством этого замечательного ДК и спрошу — если это их парковка, то где людям ходить? Но это уже совсем другая история.

Данилу Девятова стали узнавать в Челябинске после того, как в 2018 году он сделал газон на улице Плеханова. Он вложил в покупку материалов несколько десятков тысяч рублей и реализовал идею вместе с командой «Челябинского урбаниста». Не так давно челябинец также выступал за организацию наземного пешеходного перехода на улице Цвиллинга. 

Еще один автор идеи установки столбиков, Павел Кочнев, ранее предлагал Текслеру убрать высокий забор у здания Правительства, где на днях ворота снял буйный пенсионер.

Фото: https://vk.com/chelfuture

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    Все новости