09 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Готовы митинговать: челябинец потребовал сделать наземный переход на площади Революции

img
Челябинец Данил Девятов попросил Наталью Котову продублировать подземный переход на площади Революции наземным, пересекающим улицу Цвиллинга. Подобное предложение поступало главе города по дорожному хозяйству еще в прошлом году, но его отвергли. Горожанин рассказывает, почему не прав Владимир Алейников.

Свое предложение Данил Девятов опубликовал в соцсетях 8 августа. В обращении Наталье Котовой он рассказывает, что многим челябинцам неудобно пользоваться подземным переходом — мамам с колясками, пожилым людям и инвалидам. Напомнил он и про смертельное падение пенсионера на ступенях перехода.


Челябинец отметил, что еще в 2018 году заместителю главы города по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову предложили сделать переход на Цвиллинга. Чиновник говорил, что дорогу в том месте перебегают всего 10 человек из 1000, и большинство — спускаются. 

— Алейников сильно заблуждается, если бы он там хоть иногда бывал и проходил этот участок пешком, то он бы увидел, что дорогу перебегают очень количество людей! Там есть и молодежь, но в большинстве престарелые люди, которые просто не могут себе позволить перейти через подземный переход. При необходимости я готов подать заявку на проведение митинга. Я устал смотреть как мамы с колясками, пожилые люди мучаются в этом переходе, — написал Девятов.

Челябинец записал небольшое видео, где объясняет, зачем нужна «зебра».


Сегодня активисты «Гражданского патруля» предложили и вовсе закрыть подземные переходы в центре — их проверка показала, что спускаться в них небезопасно.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    Все новости