09 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Готовы митинговать: челябинец потребовал сделать наземный переход на площади Революции

img
Челябинец Данил Девятов попросил Наталью Котову продублировать подземный переход на площади Революции наземным, пересекающим улицу Цвиллинга. Подобное предложение поступало главе города по дорожному хозяйству еще в прошлом году, но его отвергли. Горожанин рассказывает, почему не прав Владимир Алейников.

Свое предложение Данил Девятов опубликовал в соцсетях 8 августа. В обращении Наталье Котовой он рассказывает, что многим челябинцам неудобно пользоваться подземным переходом — мамам с колясками, пожилым людям и инвалидам. Напомнил он и про смертельное падение пенсионера на ступенях перехода.


Челябинец отметил, что еще в 2018 году заместителю главы города по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову предложили сделать переход на Цвиллинга. Чиновник говорил, что дорогу в том месте перебегают всего 10 человек из 1000, и большинство — спускаются. 

— Алейников сильно заблуждается, если бы он там хоть иногда бывал и проходил этот участок пешком, то он бы увидел, что дорогу перебегают очень количество людей! Там есть и молодежь, но в большинстве престарелые люди, которые просто не могут себе позволить перейти через подземный переход. При необходимости я готов подать заявку на проведение митинга. Я устал смотреть как мамы с колясками, пожилые люди мучаются в этом переходе, — написал Девятов.

Челябинец записал небольшое видео, где объясняет, зачем нужна «зебра».


Сегодня активисты «Гражданского патруля» предложили и вовсе закрыть подземные переходы в центре — их проверка показала, что спускаться в них небезопасно.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости