Готовы митинговать: челябинец потребовал сделать наземный переход на площади Революции
Челябинец Данил Девятов попросил Наталью Котову продублировать подземный переход на площади Революции наземным, пересекающим улицу Цвиллинга. Подобное предложение поступало главе города по дорожному хозяйству еще в прошлом году, но его отвергли. Горожанин рассказывает, почему не прав Владимир Алейников.
Свое предложение Данил Девятов опубликовал в соцсетях 8 августа. В обращении Наталье Котовой он рассказывает, что многим челябинцам неудобно пользоваться подземным переходом — мамам с колясками, пожилым людям и инвалидам. Напомнил он и про смертельное падение пенсионера на ступенях перехода.
![]()
Челябинец отметил, что еще в 2018 году заместителю главы города по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову предложили сделать переход на Цвиллинга. Чиновник говорил, что дорогу в том месте перебегают всего 10 человек из 1000, и большинство — спускаются.
— Алейников сильно заблуждается, если бы он там хоть иногда бывал и проходил этот участок пешком, то он бы увидел, что дорогу перебегают очень количество людей! Там есть и молодежь, но в большинстве престарелые люди, которые просто не могут себе позволить перейти через подземный переход. При необходимости я готов подать заявку на проведение митинга. Я устал смотреть как мамы с колясками, пожилые люди мучаются в этом переходе, — написал Девятов.
Челябинец записал небольшое видео, где объясняет, зачем нужна «зебра».
Сегодня активисты «Гражданского патруля» предложили и вовсе закрыть подземные переходы в центре — их проверка показала, что спускаться в них небезопасно.
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области