Готовы митинговать: челябинец потребовал сделать наземный переход на площади Революции
Челябинец Данил Девятов попросил Наталью Котову продублировать подземный переход на площади Революции наземным, пересекающим улицу Цвиллинга. Подобное предложение поступало главе города по дорожному хозяйству еще в прошлом году, но его отвергли. Горожанин рассказывает, почему не прав Владимир Алейников.
Свое предложение Данил Девятов опубликовал в соцсетях 8 августа. В обращении Наталье Котовой он рассказывает, что многим челябинцам неудобно пользоваться подземным переходом — мамам с колясками, пожилым людям и инвалидам. Напомнил он и про смертельное падение пенсионера на ступенях перехода.
![]()
Челябинец отметил, что еще в 2018 году заместителю главы города по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову предложили сделать переход на Цвиллинга. Чиновник говорил, что дорогу в том месте перебегают всего 10 человек из 1000, и большинство — спускаются.
— Алейников сильно заблуждается, если бы он там хоть иногда бывал и проходил этот участок пешком, то он бы увидел, что дорогу перебегают очень количество людей! Там есть и молодежь, но в большинстве престарелые люди, которые просто не могут себе позволить перейти через подземный переход. При необходимости я готов подать заявку на проведение митинга. Я устал смотреть как мамы с колясками, пожилые люди мучаются в этом переходе, — написал Девятов.
Челябинец записал небольшое видео, где объясняет, зачем нужна «зебра».
Сегодня активисты «Гражданского патруля» предложили и вовсе закрыть подземные переходы в центре — их проверка показала, что спускаться в них небезопасно.
Лента новостей
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G