Готовы митинговать: челябинец потребовал сделать наземный переход на площади Революции
Челябинец Данил Девятов попросил Наталью Котову продублировать подземный переход на площади Революции наземным, пересекающим улицу Цвиллинга. Подобное предложение поступало главе города по дорожному хозяйству еще в прошлом году, но его отвергли. Горожанин рассказывает, почему не прав Владимир Алейников.
Свое предложение Данил Девятов опубликовал в соцсетях 8 августа. В обращении Наталье Котовой он рассказывает, что многим челябинцам неудобно пользоваться подземным переходом — мамам с колясками, пожилым людям и инвалидам. Напомнил он и про смертельное падение пенсионера на ступенях перехода.
![]()
Челябинец отметил, что еще в 2018 году заместителю главы города по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову предложили сделать переход на Цвиллинга. Чиновник говорил, что дорогу в том месте перебегают всего 10 человек из 1000, и большинство — спускаются.
— Алейников сильно заблуждается, если бы он там хоть иногда бывал и проходил этот участок пешком, то он бы увидел, что дорогу перебегают очень количество людей! Там есть и молодежь, но в большинстве престарелые люди, которые просто не могут себе позволить перейти через подземный переход. При необходимости я готов подать заявку на проведение митинга. Я устал смотреть как мамы с колясками, пожилые люди мучаются в этом переходе, — написал Девятов.
Челябинец записал небольшое видео, где объясняет, зачем нужна «зебра».
Сегодня активисты «Гражданского патруля» предложили и вовсе закрыть подземные переходы в центре — их проверка показала, что спускаться в них небезопасно.
Лента новостей
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра