Сбербанк и «УМК» запустят в Челябинске новое производство

На международной промышленной выставке «Иннопром» Сбербанк и «Уральская металлообрабатывающая компания» заключили соглашение о финансировании инвестиционного проекта по запуску нового производства. Соглашение об участии в проекте на площадке выставки подписали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай и директор по стратегическому развитию ООО «УМК» Илья Борохович.
Строительство цеха по производству сварочной проволоки является знаковым для Челябинской области и играет ключевую роль в процессе импортозамещения. Новое производство позволит существенно снизить зависимость российских предприятий от зарубежных поставок, повысить конкурентоспособность отечественной металлургической отрасли и создать дополнительные рабочие места в регионе.
Проект реализуется в рамках федеральной программы государственной поддержки «Комплексное индустриальное партнёрство (КИП). Производство приоритетной продукции», направленной на обеспечение отечественной промышленности высококачественным сырьём и комплектующими. Общая стоимость проекта — 2,4 миллиарда рублей. Планируется, что объём финансирования со стороны Сбербанка составит не менее 1,9 миллиарда рублей.
— Запуск нового производства сварочной проволоки в Челябинске усилит позиции российских производителей, сократит потребность в импорте аналогичной продукции и увеличит технологическую самостоятельность отечественного промышленного сектора, — считает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай. — Для Сбербанка поддержка подобных проектов — важная составляющая стратегии содействия экономике регионов и развитию высокотехнологичных производств. Уверен, что реализация этого амбициозного плана откроет новые горизонты для дальнейшего роста и процветания Челябинского региона и всей российской металлургической отрасли.
— Реализация этого амбициозного для компании проекта придаст новый импульс развития не только бизнесу самого ООО «УМК», но и всей отрасли, остро нуждающейся в качественных производственных решениях от отечественных производителей, — отметил директор по стратегическому развитию ООО «УМК» Илья Борохович. — Уверен, что комплексное сотрудничество с такой крупной и значимой финансовой корпорацией, как Сбербанк, позволит нам успешно реализовать проект, вовремя достичь всех намеченных целей, создать дополнительную стоимость и новые рабочие места в регионе.
ООО «Уральская металлообрабатывающая компания» начала свою производственно-коммерческую деятельность в Магнитогорске в 2006 году. На протяжении всех этих лет преимуществами производства компании являются: высокое качество продукции, которое соответствует всем европейским стандартам, квалифицированный персонал, технологичное современное оборудование и собственные производственные площадки.
Напомним, Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни.
Фото: пресс-служба Сбера
Лента новостей
- «Там кошмар, паника, дети ревут»: челябинцы сутки ждали вылет из Санкт-Петербурга без интернета
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов