В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара

Внезапно в прогноз для Челябинской области вернулась 30-градусная жара, правда, только на один день. Дополнят её уже ставшие привычными кратковременные дожди и грозы. Подробный прогноз на четверг, 3 июля, и ближайшие дни выяснили в местном отделении Гидрометцентра.
До +25…+30 потеплеет во всём регионе, кроме горной местности — там воздух прогреется максимум до +22. В течение дня будет стоять переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, грозы, возможен град. Ветер будет тёплым, южной четверти, с порывами до 14 метров в секунду. В пятницу резко похолодает до +19…+24, в субботу ожидается +22…+27, по ночам +10…+15. В течение обоих суток в большинстве районов — вновь кратковременные осадки, порой с грозами.
В Челябинске ждать +30 пока не стоит. Максимум, до которого поднимутся столбики уличных термометров — это +25…+27 в четверг. На следующий день станет заметно прохладнее, +21…+23, в субботу — до +24…+26. Все трое суток ожидается облачность с прояснениями, местами небольшой дождь, возможная гроза. По данным «Яндекс.Погоды», который ежедневно обновляется, 27-градусное тепло вернётся в город лишь к концу следующей недели.
Важно помнить, что происшествия во время летней грозы — не редкость, и наибольшую опасность представляют разряды молнии. Что делать во время бушующей природной стихии и как уберечь себя от удара молнии, рассказали в Минздраве Челябинской области.
Тем временем одиночный поход Оксаны Соло (Лыткиной) по Большой Уральской тропе продолжается. На маршруте в Челябинской области природа приготовила для туристки новые сюрпризы: вместо лёгкой прогулки по знакомым местам получилась серия водных «развлечений». В настоящий «аквапарк» превратился национальный парк «Зюраткуль». А перед выходом в этом направлении Оксана всё же увидела одного из самых опасных обитателей леса — медведя.
Лента новостей
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав