Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой

На трассе в Красноармейском районе 38-летний водитель Nissan не справился с управлением и врезался в фуру. В результате мужчина скончался на месте. Специалисты установили, что владелец иномарки управлял машиной без прав, и он не был пристёгнут. О деталях аварии рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.
Смертельная авария произошла в 20:35 минувшего воскресенья, 29 июня, на 32 километре автодороги Челябинск — Новосибирск. Чтобы не столкнуться с попутной машиной, водитель иномарки съехал на правую обочину. После этого он не справился с управлением и вылетел на встречку, где врезался в фуру под управлением 41-летнего мужчины. В результате владелец легковушки от полученных травм скончался на месте.
— Водитель не имел права управления, срок действия документов истёк в 2020 году, на момент ДТП ремнём безопасности не был пристёгнут, — сообщили в ГАИ.
А в Магнитогорске инспекторы Госавтоинспекции задержали бесправника на мотоцикле. Чтобы остановить гонщика, пришлось устроить за ним погоню.
Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске на две недели ограничат движение возле ТК «Башня»
- В Челябинске отправили в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- Жителям Челябинской области объяснили, как бесплатно установить умный счётчик
- МТС ускорила интернет для участников фестиваля альтернативной музыки под Челябинском
- Челябинцу назначили штраф за оскорбление соседа в домовом чате
- Жителям Челябинской области рассказали, куда можно бюджетно съездить отдохнуть на поезде в августе
- Победители акции «Плати легко и удобно» получили сертификаты от «НОВАТЭК-Челябинск»
- Глава СК потребовал доклад по делу об осквернении мемориала на Аллее славы в Аше
- В Челябинске проверят техническое состояние стадиона «Центральный» после выхода ФК в Первую лигу
- Челябинский нейрохирург объяснил, какие симптомы могут указывать на опухоль мозга
- Новый вид грибов обнаружили в лесах Челябинской области
- Экс-замглавы района в Челябинской области получил срок в колонии за взятку от подрядчика
- «Замена ключей от домофона» обернулась для жительницы Челябинской области потерей 3 млн рублей
- В центре Челябинска появились три новых красочных арт-объекта
- У подростка в Челябинске изъяли питбайк за езду без прав
- Синоптики рассказали, какая погода придёт на смену жаре в Челябинской области