11 сентября 2019
Обсудить

Текслер поручил сократить количество большегрузов на дорогах городов

img
Глава региона Алексей Текслер поручил минимизировать движение большегрузов по улицам городов. Состоялось совещание с участием начальника ГУ МВД России по области Андрея Сергеева, и.о. вице-губернатора Сергея Шаля и Олега Климова, представителей ФКУ Упрдор «Южный Урал» и Центра обработки вызовов системы 112 — Безопасный город.

Алексей Текслер подчеркнул актуальность проблемы: в конце июля в Челябинске жертвой ДТП с участием автокрана и трех маршрутных такси стал один человек, еще семеро получили травмы. Кроме того, на каждой встрече с жителями городов и районов региона звучат жалобы на большегрузы, которые разбивают дороги населенных пунктов.

— Для решения проблемы нужны системные меры, в частности, надо решить вопрос по транзитному транспорту — недопустимо, чтобы он передвигался через город (и я имею в виду не только Челябинск), если есть объездная дорога, — считает Текслер. — У нас много промышленных предприятий. Для большегрузов, обслуживающих их, необходимо ввести ограничения по времени нахождения на улицах городов — опыт других мегаполисов есть, надо его применять. Стоит четко регламентировать, когда можно ездить такому транспорту по городу, а когда нельзя.

Еще одно направление в работе — это исправное техническое состояние грузового транспорта, а также фото- и видеофиксация нарушений с последующими штрафами. Эти меры, по мнению Алексея Текслера, помогут навести порядок на улицах Челябинска.

По данным областной ГИБДД, сегодня на улицах Челябинска днем наблюдается большое число грузовиков, что снижает пропускную способность дорог, способствует заторам, создает помехи для городского и пассажирского транспорта. По словам врио начальника УГИБДД Главного управления МВД России по области Андрея Харцызова, для решения проблемы необходимо принять постановление администрации Челябинска о запрете движения большегрузов в дневное время.

Начальник ГУ МВД России по области Андрей Сергеев пообещал, что полицейские помогут в наведении порядка оборудованные пункты весового контроля.

фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      Южноуралец с кардиостимулятором выиграл забег на пять километров в Карабаше
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    • img
      Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
    • img
      Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
    Все новости