МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском

img
Компания МТС расширила фиксированную сеть в посёлке Западном, расположенном в пригороде Челябинска. В результате этого ещё более 500 южноуральских семей, живущих в новостройках, получили возможность пользоваться домашним интернетом на скорости до 1 Гбит/с на этапе заселения в квартиры.

Речь о домах жилого комплекса «Вишнёвая горка», расположенных на улице Олимпийской. Ранее МТС открыла возможность подключать гагибитный интернет жителям других новостроек посёлка Западный — в домах на улицах Изумрудная и Генерала Костицына, а также на Вишнёвой аллее.

Построенная инфраструктура откроет новосёлам доступ к домашнему интернету на скорости в 10 раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с, и цифровому телевидению. Гигабитная сеть обеспечивает сверхбыстрый интернет даже при значительных нагрузках, в том числе в вечернее время. Эта технология позволяет членам одной семьи одновременно использовать все имеющиеся в доме гаджеты без потери скорости передачи данных, смотреть IPTV и видео в формате 4К и 8К. Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.

— Мы постоянно строим фиксированную сеть в Челябинске, Миассе и Магнитогорске и подключаем к ней всё новые многоквартирные дома — это и старый жилой фонд, и новостройки, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Особенно важно обеспечить доступ ко всем привычным цифровым сервисам новоселам на этапе заселения, поэтому мы стремимся строить нашу телеком-инфраструктуру на этапе подготовки домов к сдаче. Благодаря этому южноуральцы также могут не только с комфортом заезжать в свои новые квартиры, но и ежемесячно экономить на оплате цифровых сервисов. Например, пакетируя высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи с другими сервисами экосистемы МТС, скидка на эти сервисы может составлять 40%.

Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    • img
      В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
    • img
      Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
    • img
      Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
    • img
      Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
    • img
      В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
    • img
      Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
    • img
      В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
    • img
      Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
    • img
      В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики
    Все новости