Житель Челябинской области из ревности убил знакомого и закопал его тело в лесу

img
В Озёрске мужчина из-за ревности застрелил своего знакомого и закопал его тело в лесу. На подозреваемого силовики вышли через три недели после преступления, всё это время погибший числился пропавшим без вести. Об этом в понедельник, 19 мая, сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

— В конце апреля в полицию обратился житель Озёрска и сообщил, что не может связаться с сыном, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Отец подчеркнул, что ранее сын не оставлял дом без предупреждения, особую настороженность вызвало и отсутствие автомобиля пропавшего.

Полицейские составили и распространили ориентировки с приметами исчезнувшего мужчины. Параллельно началась отработка его ближайшего круга друзей и знакомых. К работе подключились оперативники уголовного розыска из регионального главка МВД и сотрудники областного Следкома. По факту исчезновения южноуральца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

— В результате удалось установить 43-летнего подозреваемого, — продолжили в полиции. — Под тяжестью собранных доказательств мужчина признался, что из принадлежащего ему ружья застрелил своего знакомого из-за личных неприязненных отношений, возникших на почве ревности. Скрывая следы преступления, он закопал труп в лесном массиве, также в лесу он спрятал и автомобиль потерпевшего, где тщательно замаскировал транспортное средство, чтобы создать у родственников и знакомых впечатление, что озерчанин просто уехал.

Подозреваемому предъявили обвинение в убийстве, по ходатайству следователя суд избрал ему пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Челябинске раскрыли убийство мужчины двадцатилетней давности.

Фото, видео: Челябинский Следком/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать сквер в Советском районе Челябинска в 2026 году
    • img
      Истории о призраках и убийстве на Антарктике: книжная подборка для холодных зимних вечеров
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости