В Челябинске раскрыли убийство мужчины двадцатилетней давности

В Челябинске задержали мужчину, обвиняемого в убийстве местного жителя, совершённом летом 2004 года в Ленинском районе. По решению суда он заключён под стражу. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
По версии следствия, вечером 4 июня 2004 года у пьяного мужчины произошёл конфликт с прохожим вблизи одного из домов на улице Пограничная. Обвиняемый ударил 22-летнего жителя, а после нанёс многочисленные ранения острым предметом в область головы и туловища потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался, а нападавший скрылся.
В пресс-службе регионального ГУ МВД уточнили, что в момент происшествия потерпевший вместе с девушкой возвращался из кафе домой, но встретили другую пару. Между мужчинами произошёл словесный конфликт, который закончился убийством.
— Несмотря на давность произошедшего, оперативникам удалось установить места проживания сначала девушки, а затем и самого подозреваемого, — рассказали в полиции.
Известно, что 44-летний мужчина неоднократно был судим, в том числе за убийство, которое совершил через неделю после убийства 22-летнего мужчины. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске судимый 37-летний мужчина напал с ножом на 11-летнего мальчика. Со множественными ранениями ребёнка увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство ребёнка из хулиганских побуждений.
Лента новостей
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
- После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
- Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры
- Клёны, гортензии и освещение: на юге Челябинской области завершают благоустройство сквера
- Жителей Челябинской области предупредили о штрафах за кормление голубей
- В часть Челябинской области на пару дней вернётся 30-градусная жара
- Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудили за хищение товаров у маркетплейса на полмиллиона
- Более 280 миллионов рублей выиграл челябинский университет на развитие инженерных разработок
- Челябинца осудят за убийства двух человек, совершённые 22 года назад
- Каких специалистов больше всего не хватает в Челябинской области, перечислили эксперты
- Сезон кабачков в разгаре: три простых и вкусных домашних рецепта
- Для больницы Челябинской области закупили мебель на 1,5 миллиона рублей
- Родителям из Челябинской области рассказали, что проверяют у детей на школьных медосмотрах