Пьяный челябинец напал с ножом на 11-летнего ребёнка

В Челябинске ранее судимый 37-летний мужчина напал с ножом на 11-летнего мальчика. Со множественными ранениями ребёнка увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство ребёнка из хулиганских побуждений. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального СК.
По версии следствия, вечером 14 апреля во дворе одного из домов на улице Дегтярева в Металлургическом районе у пьяного мужчины возник умысел на убийство ранее незнакомого мальчика. Он нанёс ребёнку множественные удары ножом в туловище. Нападение подозреваемого пресёк прохожий, он же вызвал скорую помощь. Мальчика госпитализировали.
Мальчика спас прохожий, он же вызвал скорую
В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что в полицию о преступлении сообщили очевидцы. На место выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции. К этому времени ребёнок был уже госпитализирован. Полицейские опросили очевидцев и получили описание подозреваемого. Его путь отследили по видеокамерам и задержали на улице Доменной.
— Злоумышленник был задержан на улице Доменной в течение 20 минут после поступления сообщения о совершении противоправного деяния. Им оказался ранее дважды судимый за имущественные преступления 37-летний горожанин, — отметили в полиции.

В ближайшее время мужчине предъявят обвинение и изберут меру пресечения.
Напомним, утром 10 апреля в посёлке Новосинеглазово агрессивный молодой человек ворвался в школу № 145, сломал турникет и разбил компьютер в кабинете директора. Неадеквата обезвредили и удерживали до прибытия Росгвардии двое преподавателей и девятиклассник. Позже в полиции сообщили, что дебошира передали врачам, которым предстоит определить состояние его психического здоровья.
Фото: Мария Давыдова, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Видео: t.me/novosti_chelyab
Лента новостей
В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
У Алексея Текслера появился ещё один заместитель в правительстве Челябинской области
Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
«Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию