19 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске завершилась «Вахта Памяти» у Вечного огня

img
В понедельник, 19 мая, около мемориала Вечный огонь в Челябинске завершилась всероссийская акция «Вахта памяти», посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее об этом событии рассказали в мэрии.

Две недели школьники и студенты несли караул около мемориала, чтобы почтить память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. За этот период ребята также соревновались в строевой подготовке, выпускали «Боевой листок», проверяли знания об истории военных лет, посещали выставки и встречались с ветеранами.

— Завершая несение «Вахты Памяти», мы в очередной раз вспоминаем о непростых победах в те суровые годы, — отметил председатель городского Совета ветеранов, войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Челябинска Валентин Буравлёв. — Советский народ выстоял, победил и показал всему миру свою мощь и единство.

Лучшим командам школьников и студентов вручили грамоты и благодарности. С полным списком награждённых можно ознакомиться на сайте администрации Челябинска.

В честь 80-летия Победы в ВОВ в Челябинске также прошёл грандиозный парад. После этого тысячи человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка», которое проводилось в очном формате впервые с 2022 года. Праздничные мероприятия посетили корреспонденты «Пчелы». Они смешались с толпой и узнали истории участников тех непростых лет, а также запечатлели самые яркие моменты. А завершился День Победы праздничным салютом, после которого мэрия расторгла контракт с подрядчиком.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    • img
      Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости