Психолог дала простой «рецепт» от накатывающей апатии

Жители Челябинской области сталкиваются с весенней апатией — упадком сил и безразличием ко всему. Эксперт Виктория Кузьмина рассказала, как вернуть энергию и справиться с этим состоянием.
Советы психолога опубликовал телеканал «Саратов 24».
Весна — время обновления, но вместо прилива сил многие ощущают усталость и апатию. По словам Виктории Кузьминой, это состояние связано с перестройкой гормонального фона, на которую организм не всегда успевает адекватно отреагировать.
— Весеннее солнце должно радовать, но на его фоне происходят гормональные скачки, из-за чего человек испытывает стресс. Хочется отдохнуть, а рабочий ритм не позволяет. В итоге возникает внутренний конфликт и упадок сил, — объяснила специалист.
Чтобы справиться с апатией, Кузьмина посоветовала не перегружать себя и ставить простые, но выполнимые задачи, чтобы достигать их и испытывать ощущение успеха. Также она порекомендовала уделять внимание физической активности и придерживаться здорового образа жизни. Эти шаги помогут восстановить внутренний ресурс и чувствовать себя лучше.
«Волшебная палочка», которая поможет создать позитивное настроение, — это продукты, способствующие синтезу серотонина. Другие чудо-продукты содержат устраняющий стресс и тревожность триптофан. Те и другие перечислили в Роспотребнадзоре.
Лента новостей
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме