Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
Медведица Шкода и пеликан Кир стали невольными жертвами «сердобольной» посетительницы зоопарка, которая накормила их морковкой, несмотря на строгий запрет. «Безобидное» угощение могло серьёзно навредить здоровью животных, но в этот раз обошлось без роковых последствий. Как чувствуют себя питомцы после неприятного инцидента, рассказали в челябинском зоопарке.
Медведица Шкода после внепланового угощения чувствует себя хорошо. И, как говорят в зоопарке, шлёт лучи добра всем, кто за неё беспокоится и порицает нарушителей. В вольере она продолжает активную работу по выкорчёвыванию еловых веток, иногда это выглядит отнюдь не по-доброму. Возможно, так Шкода выражает своё (и зоологов) яростное негодование.
Пеликану Киру от подаренной морковки грозила куда большая опасность. Ведь он по своей природе совсем не вегетарианец, и питается только рыбой. Но, к счастью, Кир оказался умнее нарушительницы правил, и не стал есть принесённое ею угощение. Морковку он только покрутил в клюве и выплюнул, избавив ветеринаров от лишнего беспокойства.
В челябинском зоопарке напомнили, что кормить животных запрещают не просто так. На это есть несколько веских причин, главные из которых — безопасность и здоровье животных. У каждого питомца есть свой рацион питания, свой режим кормления, за этим следят специалисты. Внеплановое кормление грозит, как минимум, перееданием и изменением поведения в более агрессивное русло.
Напомним, на днях посетительница челябинского зоопарка стала героиней видеоролика, но прославилась она не за особые заслуги. Женщина стала источником опасности для животных, потому что нарушила важные правила. Гуляя по территории с ребёнком, она накормила морковкой медведей и пеликана. Для пернатого питомца такое угощение могло стать последним.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение