Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке

img
Медведица Шкода и пеликан Кир стали невольными жертвами «сердобольной» посетительницы зоопарка, которая накормила их морковкой, несмотря на строгий запрет. «Безобидное» угощение могло серьёзно навредить здоровью животных, но в этот раз обошлось без роковых последствий. Как чувствуют себя питомцы после неприятного инцидента, рассказали в челябинском зоопарке.

Медведица Шкода после внепланового угощения чувствует себя хорошо. И, как говорят в зоопарке, шлёт лучи добра всем, кто за неё беспокоится и порицает нарушителей. В вольере она продолжает активную работу по выкорчёвыванию еловых веток, иногда это выглядит отнюдь не по-доброму. Возможно, так Шкода выражает своё (и зоологов) яростное негодование.

Пеликану Киру от подаренной морковки грозила куда большая опасность. Ведь он по своей природе совсем не вегетарианец, и питается только рыбой. Но, к счастью, Кир оказался умнее нарушительницы правил, и не стал есть принесённое ею угощение. Морковку он только покрутил в клюве и выплюнул, избавив ветеринаров от лишнего беспокойства.

В челябинском зоопарке напомнили, что кормить животных запрещают не просто так. На это есть несколько веских причин, главные из которых — безопасность и здоровье животных. У каждого питомца есть свой рацион питания, свой режим кормления, за этим следят специалисты. Внеплановое кормление грозит, как минимум, перееданием и изменением поведения в более агрессивное русло.

Напомним, на днях посетительница челябинского зоопарка стала героиней видеоролика, но прославилась она не за особые заслуги. Женщина стала источником опасности для животных, потому что нарушила важные правила. Гуляя по территории с ребёнком, она накормила морковкой медведей и пеликана. Для пернатого питомца такое угощение могло стать последним.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кто прав, «кому душно, или кому дует», раскрыл врач из Челябинской области
    • img
      Водитель ВАЗа погиб в ДТП с фурой на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Челябинск поднялся на вторую строчку в голосовании за звание «Культурной столицы России 2027»
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    Все новости