Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
Медведица Шкода и пеликан Кир стали невольными жертвами «сердобольной» посетительницы зоопарка, которая накормила их морковкой, несмотря на строгий запрет. «Безобидное» угощение могло серьёзно навредить здоровью животных, но в этот раз обошлось без роковых последствий. Как чувствуют себя питомцы после неприятного инцидента, рассказали в челябинском зоопарке.
Медведица Шкода после внепланового угощения чувствует себя хорошо. И, как говорят в зоопарке, шлёт лучи добра всем, кто за неё беспокоится и порицает нарушителей. В вольере она продолжает активную работу по выкорчёвыванию еловых веток, иногда это выглядит отнюдь не по-доброму. Возможно, так Шкода выражает своё (и зоологов) яростное негодование.
Пеликану Киру от подаренной морковки грозила куда большая опасность. Ведь он по своей природе совсем не вегетарианец, и питается только рыбой. Но, к счастью, Кир оказался умнее нарушительницы правил, и не стал есть принесённое ею угощение. Морковку он только покрутил в клюве и выплюнул, избавив ветеринаров от лишнего беспокойства.
В челябинском зоопарке напомнили, что кормить животных запрещают не просто так. На это есть несколько веских причин, главные из которых — безопасность и здоровье животных. У каждого питомца есть свой рацион питания, свой режим кормления, за этим следят специалисты. Внеплановое кормление грозит, как минимум, перееданием и изменением поведения в более агрессивное русло.
Напомним, на днях посетительница челябинского зоопарка стала героиней видеоролика, но прославилась она не за особые заслуги. Женщина стала источником опасности для животных, потому что нарушила важные правила. Гуляя по территории с ребёнком, она накормила морковкой медведей и пеликана. Для пернатого питомца такое угощение могло стать последним.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО