11 мая 2025
Обсудить (2)

В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой

img
Посетительница челябинского зоопарка стала героиней видеоролика, но прославилась она не за особые заслуги. Женщина стала источником опасности для животных, потому что нарушила важные правила. Гуляя по территории с ребёнком, она накормила морковкой медведей и пеликана. Для пернатого питомца такое угощение могло стать последним. Подробности рассказали в пресс-службе учреждения.

Не всегда героями видеороликов, которые появляются в соцсетях зоопарка, становятся милые и забавные питомцы. Иногда на особенных видео удаётся запечатлеть и посетителей. Правда, уже не таких милых. Одной из них стала злостная нарушительница правила «не кормить животных». Женщина с ребёнком купила билет в кассе и отправилась на встречу с питомцами. Как оказалось, она запаслась гостинцами, а предупреждающие таблички на протяжении всего своего маршрута успешно проигнорировала.

Камера видеонаблюдения запечатлела нарушительницу в субботу, 10 мая. Она умудрилась накидать морковку медведям через две решётки, несмотря на запрет кормить зверей любой едой. Но это ещё не самое страшное. То же самое «угощение» посетительница дала пеликану.

— Любой взрослый человек ещё со школы знает: пеликан ест рыбу и только рыбу. Ну ещё иногда моллюсков. Но вообще, рыбу. И любой другой корм для него очень опасен. И тут морковка, — возмутились в зоопарке.

Как правило, таких посетителей предупреждения по радио или на табличках не останавливают. Охрана тоже не всегда может оказаться на месте в момент нарушения и заметить его. Остаётся только прославлять нарушителей на весь город как пример отрицательный.

Напомним, в прошлом году в зоопарке Челябинска камеры видеонаблюдения тоже зафиксировали злостного нарушителя. Посетитель — молодой отец — вероятно, решил продемонстрировать семье «интеллектуальное» чувство юмора. Объектами шуток оказались медведи Малыш и Бусинка. В вольеры косолапых питомцев были брошены опасные и вредные предметы — жвачка и фастфуд.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Меня раздражают такие посетители зоопарков. 😡 Хочется доброе дело сделать, подойди и спроси, мол можно ли у вас оставить овощи животным????
  • Идиотка 😢 ну для кого пишут??? Удивляюсь таким бестолковый людям. Предлагаю штрафовать прямо несчадно.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости