В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
Посетительница челябинского зоопарка стала героиней видеоролика, но прославилась она не за особые заслуги. Женщина стала источником опасности для животных, потому что нарушила важные правила. Гуляя по территории с ребёнком, она накормила морковкой медведей и пеликана. Для пернатого питомца такое угощение могло стать последним. Подробности рассказали в пресс-службе учреждения.
Не всегда героями видеороликов, которые появляются в соцсетях зоопарка, становятся милые и забавные питомцы. Иногда на особенных видео удаётся запечатлеть и посетителей. Правда, уже не таких милых. Одной из них стала злостная нарушительница правила «не кормить животных». Женщина с ребёнком купила билет в кассе и отправилась на встречу с питомцами. Как оказалось, она запаслась гостинцами, а предупреждающие таблички на протяжении всего своего маршрута успешно проигнорировала.
Камера видеонаблюдения запечатлела нарушительницу в субботу, 10 мая. Она умудрилась накидать морковку медведям через две решётки, несмотря на запрет кормить зверей любой едой. Но это ещё не самое страшное. То же самое «угощение» посетительница дала пеликану.
— Любой взрослый человек ещё со школы знает: пеликан ест рыбу и только рыбу. Ну ещё иногда моллюсков. Но вообще, рыбу. И любой другой корм для него очень опасен. И тут морковка, — возмутились в зоопарке.
Как правило, таких посетителей предупреждения по радио или на табличках не останавливают. Охрана тоже не всегда может оказаться на месте в момент нарушения и заметить его. Остаётся только прославлять нарушителей на весь город как пример отрицательный.
Напомним, в прошлом году в зоопарке Челябинска камеры видеонаблюдения тоже зафиксировали злостного нарушителя. Посетитель — молодой отец — вероятно, решил продемонстрировать семье «интеллектуальное» чувство юмора. Объектами шуток оказались медведи Малыш и Бусинка. В вольеры косолапых питомцев были брошены опасные и вредные предметы — жвачка и фастфуд.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
На юге Челябинской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского