Первомайская эстафета в центре Челябинска собрала тысячи поклонников спорта

В четверг, 1 мая, в центре Челябинска прошла 92-я легкоатлетическая эстафета. Участие в ней приняли более пяти тысяч поклонников здорового образа жизни — бегуны, велосипедисты и лыжероллеры. Самые яркие моменты спортивного праздника запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».
В этом году традиционную эстафету приурочили к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пролегал по проспекту Ленина — от площади Революции до улицы Лесопарковой. Ради забегов в центре города перекрыли движение.
Центр Челябинска перекрыли с раннего утра
Праздник начался в 10 часов с парада
Участники прошли бодрым строем по площади Революции
Такой выправке позавидовало бы и молодое поколение
Собравшихся приветствовали первый вице-губернатор Станислав Мошаров (слева) и мэр Челябинска Алексей Лошкин (в центре)
В торжественном открытии соревнований приняли участие военный оркестр
и творческие коллективы
— Уже много лет в первый майский день нас объединяет спорт, дух соперничества и командная работа. Ведь важно не только прийти первым, но и поддержать товарища. Сегодня к соревнованиям готовы пять тысяч участников. Впереди — шесть километров пути по главному проспекту города. Желаю каждому удачного старта, лёгкой дистанции и отличного настроения, — напутствовал участников глава Челябинска Алексей Лошкин.
Первыми в борьбу вступили велосипедисты
Каждый стремился к победе
Скорости были потрясающие
Затем на старт вышли команды бегунов
Общая длина дистанции составила 5945 метров
Погода сегодня благоволила спортсменам — ни жары, ни дождя
Ребята выкладывались по полной
Никогда не стоит сдаваться
Долгожданный финиш
Когда сил и эмоций уже не осталось
Закрывал состязания заезд на лыжероллерах
Гонка была захватывающей
Победителям вручили заслуженные награды
Напомним, в прошлые выходные в Челябинске состоялись областные соревнования по джип-триалу Rainforest Challenge Урал. Начались они в пятницу с выставки спорткаров, военной и исторической техники времён ВОВ, военно-полевой кухни, концерта и прочих активностей. А потом переместились на полигон. Ловите фоторепортаж с первого дня соревнований, в нём — уйма брызг, местами месево из грязи, преодоление коварных дорожных ловушек, восхищение мощностью техники и много эмоций. Всего на эти гонки по бездорожью приехали 29 команд из разных регионов страны и Казахстана. Как это было, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
- В Челябинской области из горящих гаражей спасли шесть свиней
- В Челябинске вынесли приговор посреднику во взятке депутату гордумы
- Женщина за рулём иномарки сбила 75-летнего пенсионера в Челябинске
- В Челябинске из-за ремонта моста перенесут трамвайную остановку
- Глава поселения в Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, не смог выйти из СИЗО
- Челябинские школьники быстрее всех в стране собрали карту России
- Губернатор дал важные поручения о посевной, детском отдыхе и пожарах в Челябинской области
- Электросамокатчик сбил пенсионерку на тротуаре в Челябинске
- Депутаты запретили оставлять электросамокаты в челябинских парках, скверах и на остановках
- Перед экзаменами школьники Челябинской области стали чаще искать репетиторов
- Две девушки пострадали из-за неисправного кондиционера в челябинском автобусе
- Когда сажать картошку в 2025 году: агроном назвал лучшие дни по лунному календарю
- Дорожный подрядчик оплатил штраф за сговор на торгах по ремонту дорог в Челябинской области
- Почему нельзя выбрасывать ветки и поликарбонат в мусорные баки, пояснили жителям Челябинской области
- В Челябинскую область идёт жара: как не простудиться от кондиционера, рассказали медики
- В Челябинской области пьяный подросток на мотоцикле сбил мальчика и скрылся