Первомайская эстафета в центре Челябинска собрала тысячи поклонников спорта

В четверг, 1 мая, в центре Челябинска прошла 92-я легкоатлетическая эстафета. Участие в ней приняли более пяти тысяч поклонников здорового образа жизни — бегуны, велосипедисты и лыжероллеры. Самые яркие моменты спортивного праздника запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».
В этом году традиционную эстафету приурочили к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пролегал по проспекту Ленина — от площади Революции до улицы Лесопарковой. Ради забегов в центре города перекрыли движение.

Центр Челябинска перекрыли с раннего утра

Праздник начался в 10 часов с парада

Участники прошли бодрым строем по площади Революции

Такой выправке позавидовало бы и молодое поколение

Собравшихся приветствовали первый вице-губернатор Станислав Мошаров (слева) и мэр Челябинска Алексей Лошкин (в центре)

В торжественном открытии соревнований приняли участие военный оркестр

и творческие коллективы
— Уже много лет в первый майский день нас объединяет спорт, дух соперничества и командная работа. Ведь важно не только прийти первым, но и поддержать товарища. Сегодня к соревнованиям готовы пять тысяч участников. Впереди — шесть километров пути по главному проспекту города. Желаю каждому удачного старта, лёгкой дистанции и отличного настроения, — напутствовал участников глава Челябинска Алексей Лошкин.

Первыми в борьбу вступили велосипедисты

Каждый стремился к победе

Скорости были потрясающие

Затем на старт вышли команды бегунов

Общая длина дистанции составила 5945 метров

Погода сегодня благоволила спортсменам — ни жары, ни дождя

Ребята выкладывались по полной

Никогда не стоит сдаваться

Долгожданный финиш

Когда сил и эмоций уже не осталось

Закрывал состязания заезд на лыжероллерах

Гонка была захватывающей

Победителям вручили заслуженные награды
Напомним, в прошлые выходные в Челябинске состоялись областные соревнования по джип-триалу Rainforest Challenge Урал. Начались они в пятницу с выставки спорткаров, военной и исторической техники времён ВОВ, военно-полевой кухни, концерта и прочих активностей. А потом переместились на полигон. Ловите фоторепортаж с первого дня соревнований, в нём — уйма брызг, местами месево из грязи, преодоление коварных дорожных ловушек, восхищение мощностью техники и много эмоций. Всего на эти гонки по бездорожью приехали 29 команд из разных регионов страны и Казахстана. Как это было, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов