27 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске стартовал заключительный день областных соревнований среди внедорожников

img
Уйма брызг, местами месево из грязи, преодоление коварных дорожных ловушек, восхищение мощностью техники… В Челябинске в воскресенье, 27 апреля, стартовал заключительный день масштабных соревнований среди полноприводных автомобилей — Кубок Челябинской области по джип-триалу 2025 «RFC URAL 2025». А как состязались на площадке накануне, смотрите в нашем фоторепортаже.

Зрелищные соревнования второй день проходят в черте города, на внедорожном полигоне в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты 55.226588, 61.548767. Как и накануне, сегодня гонки начнутся с 10 часов.

Оба дня соревнования собирают сильнейших пилотов из многих регионов России

Проверить свои силы приехали даже из соседнего Казахстана

На площадке — последние приготовления...

...наклеивание номеров участников...

...и фото на память в предвкушении «грязевых ванн»

Перед стартом участников поприветствовал президент Федерации автоспорта Челябинской области Алексей Братенёв

Состязание идёт в дисциплине автоспорта, называемой «триал». Это небольшие по протяжённости спецучастки, которые нужно пройти за 15 минут. Здесь очень важны мастерство пилота, реакция штурмана, слаженность и взаимопонимание между этими двумя членами экипажа.

Поучаствовать может любой владелец внедорожного автомобиля с колёсной формулой 4×4

Можно заявиться даже на своём городском автомобиле — организаторы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию. Для такой категории автомобилей создали особенные трассы, где можно по достоинству раскрыть потенциал своих внедорожников и оценить их мощь и проходимость.

Зрители могут наблюдать за баталиями внедорожников максимально близко

Кстати, территорию обработали от клещей, потому находиться там безопасно и людям, и их питомцам

Традиционно для зрителей подготовили культурную программу. На сцене работает профессиональный ведущий, организуя праздник и для взрослых, и для детей. Рядом развернули точки питания, установили туалеты. Партнёры мероприятия проводят собственные активности со зрителями, тест-драйвы, разыгрывают призы и подарки.

Следить за подробностями мероприятия, чтобы быть в курсе важных обновлений и анонсов, можно на официальном сайте rfcrus.pro и в группе «RFC Russia URAL» в соцсети «ВКонтакте». Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

Организатор мероприятия: Региональная спортивная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Челябинской области». Мероприятие проводится при поддержке АЗ «Урал» и ГК «Планета Авто». Информационный партнёр: сайт Pchela.news.


Напомним, стартовало это мероприятие в пятницу, 25 апреля, на набережной реки Миасс возле цирка — там прошло торжественное открытие с выставкой спорткаров, военной и исторической техники времён ВОВ, военно-полевой кухней, концертом и прочими активностями.

Как прошли такие соревнования в прошлом апреле, читайте и смотрите в видео «Пчелы».

В сентябре прошлого года, напомним, масштабные off-road состязания провели на родине «Уралов» — в Миассе. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости