27 апреля
Обсудить

В Челябинске стартовал заключительный день областных соревнований среди внедорожников

img
Уйма брызг, местами месево из грязи, преодоление коварных дорожных ловушек, восхищение мощностью техники… В Челябинске в воскресенье, 27 апреля, стартовал заключительный день масштабных соревнований среди полноприводных автомобилей — Кубок Челябинской области по джип-триалу 2025 «RFC URAL 2025». А как состязались на площадке накануне, смотрите в нашем фоторепортаже.

Зрелищные соревнования второй день проходят в черте города, на внедорожном полигоне в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты 55.226588, 61.548767. Как и накануне, сегодня гонки начнутся с 10 часов.

Оба дня соревнования собирают сильнейших пилотов из многих регионов России

Проверить свои силы приехали даже из соседнего Казахстана

На площадке — последние приготовления...

...наклеивание номеров участников...

...и фото на память в предвкушении «грязевых ванн»

Перед стартом участников поприветствовал президент Федерации автоспорта Челябинской области Алексей Братенёв

Состязание идёт в дисциплине автоспорта, называемой «триал». Это небольшие по протяжённости спецучастки, которые нужно пройти за 15 минут. Здесь очень важны мастерство пилота, реакция штурмана, слаженность и взаимопонимание между этими двумя членами экипажа.

Поучаствовать может любой владелец внедорожного автомобиля с колёсной формулой 4×4

Можно заявиться даже на своём городском автомобиле — организаторы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию. Для такой категории автомобилей создали особенные трассы, где можно по достоинству раскрыть потенциал своих внедорожников и оценить их мощь и проходимость.

Зрители могут наблюдать за баталиями внедорожников максимально близко

Кстати, территорию обработали от клещей, потому находиться там безопасно и людям, и их питомцам

Традиционно для зрителей подготовили культурную программу. На сцене работает профессиональный ведущий, организуя праздник и для взрослых, и для детей. Рядом развернули точки питания, установили туалеты. Партнёры мероприятия проводят собственные активности со зрителями, тест-драйвы, разыгрывают призы и подарки.

Следить за подробностями мероприятия, чтобы быть в курсе важных обновлений и анонсов, можно на официальном сайте rfcrus.pro и в группе «RFC Russia URAL» в соцсети «ВКонтакте». Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

Организатор мероприятия: Региональная спортивная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Челябинской области». Мероприятие проводится при поддержке АЗ «Урал» и ГК «Планета Авто». Информационный партнёр: сайт Pchela.news.


Напомним, стартовало это мероприятие в пятницу, 25 апреля, на набережной реки Миасс возле цирка — там прошло торжественное открытие с выставкой спорткаров, военной и исторической техники времён ВОВ, военно-полевой кухней, концертом и прочими активностями.

Как прошли такие соревнования в прошлом апреле, читайте и смотрите в видео «Пчелы».

В сентябре прошлого года, напомним, масштабные off-road состязания провели на родине «Уралов» — в Миассе. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
    • img
      Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
    • img
      Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
    • img
      Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
    • img
      Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
    • img
      На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
    • img
      Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
    • img
      Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
    • img
      В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
    • img
      У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
    • img
      Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    Все новости