В Челябинске стартовал заключительный день областных соревнований среди внедорожников

Уйма брызг, местами месево из грязи, преодоление коварных дорожных ловушек, восхищение мощностью техники… В Челябинске в воскресенье, 27 апреля, стартовал заключительный день масштабных соревнований среди полноприводных автомобилей — Кубок Челябинской области по джип-триалу 2025 «RFC URAL 2025». А как состязались на площадке накануне, смотрите в нашем фоторепортаже.
Зрелищные соревнования второй день проходят в черте города, на внедорожном полигоне в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты 55.226588, 61.548767. Как и накануне, сегодня гонки начнутся с 10 часов.

Оба дня соревнования собирают сильнейших пилотов из многих регионов России

Проверить свои силы приехали даже из соседнего Казахстана

На площадке — последние приготовления...

...наклеивание номеров участников...

...и фото на память в предвкушении «грязевых ванн»



Перед стартом участников поприветствовал президент Федерации автоспорта Челябинской области Алексей Братенёв


Состязание идёт в дисциплине автоспорта, называемой «триал». Это небольшие по протяжённости спецучастки, которые нужно пройти за 15 минут. Здесь очень важны мастерство пилота, реакция штурмана, слаженность и взаимопонимание между этими двумя членами экипажа.

Поучаствовать может любой владелец внедорожного автомобиля с колёсной формулой 4×4


Можно заявиться даже на своём городском автомобиле — организаторы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию. Для такой категории автомобилей создали особенные трассы, где можно по достоинству раскрыть потенциал своих внедорожников и оценить их мощь и проходимость.

Зрители могут наблюдать за баталиями внедорожников максимально близко



Кстати, территорию обработали от клещей, потому находиться там безопасно и людям, и их питомцам

Традиционно для зрителей подготовили культурную программу. На сцене работает профессиональный ведущий, организуя праздник и для взрослых, и для детей. Рядом развернули точки питания, установили туалеты. Партнёры мероприятия проводят собственные активности со зрителями, тест-драйвы, разыгрывают призы и подарки.






Следить за подробностями мероприятия, чтобы быть в курсе важных обновлений и анонсов, можно на официальном сайте rfcrus.pro и в группе «RFC Russia URAL» в соцсети «ВКонтакте». Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.
Организатор мероприятия: Региональная спортивная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Челябинской области». Мероприятие проводится при поддержке АЗ «Урал» и ГК «Планета Авто». Информационный партнёр: сайт Pchela.news.
Напомним, стартовало это мероприятие в пятницу, 25 апреля, на набережной реки Миасс возле цирка — там прошло торжественное открытие с выставкой спорткаров, военной и исторической техники времён ВОВ, военно-полевой кухней, концертом и прочими активностями.
Как прошли такие соревнования в прошлом апреле, читайте и смотрите в видео «Пчелы».
В сентябре прошлого года, напомним, масштабные off-road состязания провели на родине «Уралов» — в Миассе. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.
Лента новостей
В Челябинской области спрогнозировали заморозки до -3 градусов и дожди
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний