29 апреля
Обсудить

Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы

img
В Челябинске завершились захватывающие соревнования для внедорожников, собравшие любителей автомобильного спорта из разных регионов страны и Казахстана. Участники проезжали сложные трассы, демонстрируя мастерство пилотирования и выносливость. Победители гонок Даниил Кондратьев и Евгений Левченко поделились видео, которое сделали прямо во время прохождения участков.

Соревнования по джип-триалу Rainforest Challenge Урал стали настоящим испытанием для 29 команд. Им предстояло преодолеть участки, включавшие крутые подъёмы, глубокие колеи и водные преграды. Водитель из Екатеринбурга Даниил Кондратьев и его штурман из Тюмени Евгений Левченко уже имеют опыт езды по такому бездорожью, поэтому для них соревнования не вызвали особых сложностей. Благодаря слаженной командной работе и умелому управлению внедорожником они стали победителями в категории «R-3». Им вручили заслуженные награды. Мужчины решили поделиться захватывающими видео с нашими читателями, которым не удалось посмотреть соревнования своими глазами. Они запечатлели моменты прохождения нескольких секций.


Видео: Евгений Левченко

Среди участников соревнований также оказались автолюбители из Магнитогорска Андрей Бабенко и Андрей Юдин. Специально для состязаний они подготовили свою машину: сделали каркас безопасности, поставили блокировки, усиленную коробку передач, четырёхточечные ремни и обслуженный мотор. Особенно им пришлась по нраву водная секция.

Соревнования в нашем городе проводят уже не впервые. Новшеством этого года стала большая выставка полноприводных автомобилей и уникальной техники, которая участвовала в Великой Отечественной войне. Гости смогли пообщаться с пилотами, отведать полевую кухню и сделать фотографии на фоне уникальных машин. А первый день самих соревнований можно посмотреть в фоторепортаже «Пчелы».

Организатор мероприятия: Региональная спортивная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Челябинской области». Мероприятие проводится при поддержке АЗ «Урал» и ГК «Планета Авто». Информационный партнёр: сайт Pchela.news.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Анастасия Ворона
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн и Альфа-банк запустили совместный сервис для борьбы с кибермошенничеством
    • img
      В челябинском СК рассказали о расследовании дела против руководителей самокатных сервисов
    • img
      Билайн запускает VoLTE-роуминг
    • img
      В Магнитогорске высокопоставленного экс-полицейского отправили в колонию за взятку
    • img
      В Челябинске со сбившего пенсионерку самокатчика потребовали 100 тысяч рублей
    • img
      Под Челябинском водитель «Лады» влетел в магазин и погиб
    • img
      Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе Сбера по 1 млн рублей
    • img
      Рядом с жилыми домами в Челябинске появилась огромная свалка
    • img
      Челябинцы застряли в аэропорту Москвы на несколько дней из-за отмены рейсов
    • img
      Два в одном: как охлаждается в жару изобретательная выдра Маня, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-депутата челябинского ЗСО
    • img
      Мощные магнитные бури накроют Челябинскую область
    • img
      На благоустройство карманного сквера в Курчатовском районе выделили ещё около 8 млн рублей
    • img
      Мошенники стали звонить жителям Челябинской области якобы от соцзащиты или из администрации
    • img
      Челябинская область восстановила ещё один многоквартирный дом в Авдеевке
    • img
      Директора УК в Челябинской области подозревают в хищении более 19 млн рублей
    Все новости