На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм

Депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин встретился с жителями Челябинска в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Горожане пришли с вопросами от коммунальных споров до идей по развитию туризма в регионе.
Первым на приём пришёл житель Челябинска с вопросом по начислению платы за коммунальные услуги. Мужчине начислили плату за отца, который давно не проживал в квартире. Как выяснилось, оплата производилась по тарифу, а не по предъявленным счётчикам. После уточнения выяснилось, что отец заявителя всё время был зарегистрирован по адресу, хотя фактически там не проживал. Дмитрий Вяткин пояснил, что в таких случаях ресурсоснабжающие организации действуют по закону — начисляют плату на всех зарегистрированных по адресу граждан.
Следующими на приём пришли две жительницы Челябинска — мать и дочь. Они представили идею туристического маршрута по Челябинску с фирменными арт-объектами. Их проект направлен на развитие внутреннего туризма и создание узнаваемого визуального кода города.
Третьим заявителем стала жительница Челябинска, обратившаяся по вопросам материальных выплат участникам специальной военной операции. Дмитрий Вяткин подробно разъяснил порядок получения выплат и перечислил необходимые документы для оформления.
Четвёртым заявителем стала пенсионерка, задавшая вопросы по пенсионному обеспечению. Дмитрий Вяткин детально разъяснил существующие механизмы начисления пенсий и дополнительные социальные гарантии, доступные гражданам пенсионного возраста.
— Обратная связь с жителями — ключ к решению многих вопросов, — подчеркнул Дмитрий Вяткин по итогам приёма. — Важно не только услышать, но и вместе искать пути, которые действительно работают. Приём граждан позволяет почувствовать пульс региона — понять, чем живут люди, что их волнует.
Взаимодействие представителей власти с жителями — неотъемлемая часть Народной программы партии «Единая Россия».
А в начале недели, напомним, стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии.
Лента новостей
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ